• NPO法人まつひだいスポーツクラブ オフィシャルウェブサイト
FCクラッキ松戸 まつひだいSC ニュース&トピックス
FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
【2019年度の結果】>>2018年度の結果
FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 予選リーグ 6年生の部 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/07
松戸旭SC
6-0
主水グラウンド
八ヶ崎SC
16-0
≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/07
中部イーグルスSC
8-0
主水グラウンド
トリプレッタSC B
0-3
≪まつひだいSC C≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/07
FCトリム
0-10
主水グラウンド
常盤平少年SC
0-7

2019年度 春季サッカー大会 6年生の部 決勝トーナメント
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/13
松戸小金原FC B
4-0
主水グラウンド
1回戦
FCトリム
0-2
準決勝
トリプレッタSC B
2-1
3位決定戦

袖ヶ浦サッカー大会
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/06
昭和SC
5-2
袖ケ浦市のぞみ野サッカー場
蔵波FC
0-2
平川SC
1-1

2019年度 スポーツ少年団親睦サッカー大会 松戸市予選
 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/29
松戸小金原FC B
2-0
主水グラウンド
1回戦
2019/05/06
常盤平少年SC B
0-2
2回戦

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ 
≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/13
新松戸SC
1-2
主水グラウンド
ラビットキッカーズ B
9-0

≪まつひだいSC C≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/13
高塚FC
1-2
主水グラウンド
 
FCアルマ
0-0
 

2019 U-12サッカーリーグin千葉 1st 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/28
湖北台クラブ
1-0
市川市立中国分小学校
大久保SC
5-3
2019/05/05
中国分リトルウイングスFC
6-0
船橋市立高根東小学校
高根東SSS
2-3
2019/05/12
ペガサスJFC
3-0
千葉県立松戸南高等学校
船橋イレブン2002イエロー
1-0
2019/05/19
マリーナFC U-12
2-0
浦安市立日の出南小学校
滝野FC
18-0
2019/06/02
柏エフォートFC
3-0
船橋市立高根東小学校
前期1位

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/28
ウニオンFC船橋
2-3
船橋運動公園
FCゼンニチ
2-2
2019/05/05
松戸旭SC
2-1
五本松運動公園
柏ラッセルFC
0-1
2019/05/12
鷺沼FC
1-2
千葉県立松戸南高等学校
つくし野SC
2-1
2019/06/02
船橋イレブン2002ブルー
0-3
あけぼの山農業公園多目的広場

JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 千葉県大会  
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/01
SODEGAURA FUTSAL CLUBE
8-1
袖ヶ浦臨海スポーツセンター
 
小糸FC
6-1
 
まどかJFC
6-1

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/29
ルキナス印西FC
0-2
沼南体育館
 
アベーリャス千葉FC
1-0
 
七栄FC
3-1
予選リーグ2位

≪まつひだいSC ベレーザ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/01
ちはら台FC
1-3
袖ヶ浦臨海スポーツセンター
 
千葉SC U-12
1-4
 
MSアウル B
4-0

JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 千葉県大会 決勝トーナメント 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/30
ラビットキッカーズ
2-2(PK 6-5)
沼南体育館
1回戦
 
柏リソルA.A.TORイエロー
2-6
2回戦

第43回関東少年サッカー大会 千葉県代表トーナメント 【NEW】
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/7
幸町FCスワローズ
0-1
北市川フットボールフィールド
2回戦

FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 予選リーグ 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/14
松戸旭SC
10-0
主水グラウンド
新松戸SC B
3-0

≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/14
トリプレッタSC B
0-6
主水グラウンド
 
矢切SC
0-3
 

2019年度 春季サッカー大会 決勝トーナメント 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/20
DUC.SC A
0-1
主水グラウンド
 
トリプレッタSC B
0-4
 
上本郷SC A
1-1PK2-3
 

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ
≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/20
エクサス松戸SC
9-0
主水グラウンド
 
ラビットキッカーズA
0-9
 

ちばゴールデンエイジリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/04
柏エフォートFC
0-5
柏の葉公園多目的グラウンド
 
柏ラッセルFC
2-4
 

プレミアリーグ U-11 千葉 2部 公式結果
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/11
フッチSC
5-5
市川市立曽谷小学校
2019/05/18
ジェフユナイテッド市原・千葉
0-7
福太郎スタジアム
2019/06/29
VITTORIAS FC
0-5
八幡公園球技場

第2ブロック大会 予選リーグ 
≪まつひだいサッカークラブ ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/19
初石少年SCサンダー
0-3
野田市立七光台小学校
 
エンデバーFC
1-6
 
2019/06/23
流山隼少年SC
4-0
千葉県立松戸南高等学校
 
2019/07/06
【NEW】上本郷SCイエロー
2-2
野田市立七光台小学校
 
【NEW】つくしSC
1-2
 

松戸リーグ 松戸市議長杯予選
 
≪まつひだいサッカークラブ アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/09
新松戸SC A
2-1
主水グラウンド
 
六実SC
8-2
 
2019/06/16
FCトリム
2-1
主水グラウンド
 
矢切SC A
0-2
予選リーグ2位

≪まつひだいサッカークラブ ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/09
松戸小金原FC B
4-0
主水グラウンド
 
新松戸SC B
1-1
 
きぼうSC
4-0
主水グラウンド
予選リーグ1位

FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 1次リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/21
カンガルーFC B
1-2
主水グラウンド
ラビットキッカーズA
2-1

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/04
松戸旭SC
0-3
主水グラウンド
カンガルーFC A
5-0

第2ブロック大会 予選リーグ
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
つくしSCレッド
0-3
松戸市立上本郷小学校
 
2019/07/13
【NEW】流山隼少年SC
1-1
上本郷小学校
 
【NEW】上本郷SCイエロー
1-5
 

令和元年 松戸リーグ(市議長杯予選) 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/23
松戸小金原FC A
4-3
主水グラウンド
 
 
カンガルーFC A
6-4
   
 
矢切SC B
21-0
 
予選リーグ1位


FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 1次リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/28
矢切SC
0-2
主水グラウンド
カンガルーFC A
3-0

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/03
DUC.SC A
0-3
主水グラウンド
エクサス松戸SC
4-0


第2ブロック大会 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/09
流山隼少年SC
0-2
野田市立二ツ塚小学校
 


FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
春季サッカー大会 第21回会長杯争奪 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
高塚FC
14-0
主水グラウンド
予選リーグ 
ラビットキッカーズA
1-1
 
松戸小金原FC
1-1
1位ブロック
DUC SC A
0-4
 

≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
DUC SC B
1-4
主水グラウンド
予選リーグ 
上本郷SC B
3-1
 
矢切SC A
2-3
2位ブロック
トリプレッタSC
1-11
 


FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
春季サッカー大会 第21回会長杯争奪 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
矢切SC B
3-1
主水グラウンド
予選リーグ 
つくしSC
1-0
 
DUC SC
0-4
1位ブロック
トリプレッタSC
0-4