• NPO法人まつひだいスポーツクラブ オフィシャルウェブサイト
FCクラッキ松戸 まつひだいSC ニュース&トピックス
FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
【2019年度の結果】>>2018年度の結果
FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 予選リーグ 6年生の部 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/07
松戸旭SC
6-0
主水グラウンド
八ヶ崎SC
16-0
≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/07
中部イーグルスSC
8-0
主水グラウンド
トリプレッタSC B
0-3
≪まつひだいSC C≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/07
FCトリム
0-10
主水グラウンド
常盤平少年SC
0-7

2019年度 春季サッカー大会 6年生の部 決勝トーナメント
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/13
松戸小金原FC B
4-0
主水グラウンド
1回戦
FCトリム
0-2
準決勝
トリプレッタSC B
2-1
3位決定戦

袖ヶ浦サッカー大会
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/06
昭和SC
5-2
袖ケ浦市のぞみ野サッカー場
蔵波FC
0-2
平川SC
1-1

2019年度 スポーツ少年団親睦サッカー大会 松戸市予選
 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/29
松戸小金原FC B
2-0
主水グラウンド
1回戦
2019/05/06
常盤平少年SC B
0-2
2回戦

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ 
≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/13
新松戸SC
1-2
主水グラウンド
ラビットキッカーズ B
9-0

≪まつひだいSC C≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/13
高塚FC
1-2
主水グラウンド
 
FCアルマ
0-0
 

2019 U-12サッカーリーグin千葉 1st 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/28
湖北台クラブ
1-0
市川市立中国分小学校
大久保SC
5-3
2019/05/05
中国分リトルウイングスFC
6-0
船橋市立高根東小学校
高根東SSS
2-3
2019/05/12
ペガサスJFC
3-0
千葉県立松戸南高等学校
船橋イレブン2002イエロー
1-0
2019/05/19
マリーナFC U-12
2-0
浦安市立日の出南小学校
滝野FC
18-0
2019/06/02
柏エフォートFC
3-0
船橋市立高根東小学校
前期1位

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/28
ウニオンFC船橋
2-3
船橋運動公園
FCゼンニチ
2-2
2019/05/05
松戸旭SC
2-1
五本松運動公園
柏ラッセルFC
0-1
2019/05/12
鷺沼FC
1-2
千葉県立松戸南高等学校
つくし野SC
2-1
2019/06/02
船橋イレブン2002ブルー
0-3
あけぼの山農業公園多目的広場

2019 U-12サッカーリーグin千葉 2nd 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/09/1
松戸小金原FC
1-1
根木内小学校
咲が丘SC
2-1
2019/09/15
舞浜FCファルコンズ
5-1
主水グラウンド
明海FCオレンジ
3-1
2019/09/29
南市川JFC
6-1
船橋市立咲が丘小学校
カナリーニョFC
1-0
2019/10/5
ドラゴンズ柏
2-1
柏市立柏の葉小学校
高洲SCホッパーズ
5-0
2019/10/13
常盤平少年SC
0-0
千駄堀多目的グラウンド

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/09/1
白井冨士FC
0-3
白井市立桜台小学校
南行徳FC
2-3
2019/09/15
桜台FC
1-2
柏市立第6小学校
六実SC
7-0
2019/09/29
船橋イレブン2002イエロー
2-2
千葉県立松戸南高等学校
豊四季FC B
6-0
2019/10/06
イレブンジュニア
5-3
六実第3小学校
2019/10/20
江戸川台FC
5-2
流山北高等学校
市川中央リトルキッズ
3-3

JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 千葉県大会  
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/01
SODEGAURA FUTSAL CLUBE
8-1
袖ヶ浦臨海スポーツセンター
 
小糸FC
6-1
 
まどかJFC
6-1

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/29
ルキナス印西FC
0-2
沼南体育館
 
アベーリャス千葉FC
1-0
 
七栄FC
3-1
予選リーグ2位

≪まつひだいSC ベレーザ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/01
ちはら台FC
1-3
袖ヶ浦臨海スポーツセンター
 
千葉SC U-12
1-4
 
MSアウル B
4-0

JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 千葉県大会 決勝トーナメント 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/30
ラビットキッカーズ
2-2(PK 6-5)
沼南体育館
1回戦
 
柏リソルA.A.TORイエロー
2-6
2回戦

第43回関東少年サッカー大会 千葉県代表トーナメント 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/7
幸町FCスワローズ
0-1
北市川フットボールフィールド
2回戦

第20回 千葉美浜カップ大会 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/27
市原ユナイテッド
3-0
旧千葉市立幸町第一小学校
予選リーグ
ポカルスFC
5-0
 
幸町FCスワローズ
0-0PK 2-1
 
順位決定戦
2019/7/28
アブレイズ千葉SC
3-1
千葉市立高洲第二中学校
決勝リーグ
宮野木SC
1-0
 
千葉FC
1-0
 
優勝

第36回 習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会 1次トーナメント 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/8/24
FC浦安ブルーウイングス
1-0
習志野市立習志野高等学校
1回戦
大久保東FC
2-0
 
決定戦

第36回 習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会 2次トーナメント 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/8/31
HAMANO JFC
2-1
習志野市立香澄小学校
1回戦
VITTORIAS FC
3-1
 
2回戦
フッチSC
0-2
 
代表決定戦

東葛地区サッカー大会 6年生の部
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/8/25
風早レクトFC
4-1
主水グラウンド
エンデバーFC
2-1
 
2019/10/14
高野山SSS
6-0
松戸南高校

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/5
カナリーニョFC
0-1
我孫子市立布佐南小学校
AFU
2-0
 
2019/10/22
梅郷SC
3-0
我孫子市立新木小学校
松葉SC
1-0
 

東葛地区サッカー大会 6年生の部 決勝トーナメント 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/24
柏エフォートFC U-12
13-0
あけぼの山農業公園多目的広場
1回戦
柏ラッセルFC
1-0
 
2回戦
柏エフォートFC
0-1
3回戦

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/24
FCトリム
0-7
あけぼの山農業公園多目的広場
1回戦

第23回国際交流サッカー大会 U-12 前橋市長杯 1次リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/14
FCヴァロン
4-0
NTT図南スーパーグラウンド
 
ホワイトスター
6-2
   
上尾朝日FC
1-3
   

第23回国際交流サッカー大会 U-12 前橋市長杯 2次リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/15
バディーSC千葉
0-3
コーエィ前橋フットボールセンター
 
F.C.Lazo
0-5
   
MIDORI FC THAILANDO
1-5
   

第23回国際交流サッカー大会 U-12 前橋市長杯 29位決定戦 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/16
五本木FC
6-0
ロード宮城総合運動場
 
水戸ホーリーホック
7-1
   

JFA第43回全日本U―12サッカー選手権大会千葉県大会 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/3
FC.FRIENDS U-12
4-0
福太郎スタジアム
1回戦
2019/11/10
行徳SC
6-1
岩名球技場
2回戦
アブレイズ千葉
5-3
3回戦
2019/11/17
コラソン千葉
0-1
柏レイソルグラウンド
4回戦

第42回JAバンクチバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/12/8
大和田FCセレソン
2-0
青葉の森スポーツプラザ陸上競技場
2回戦
2020/1/26
藤崎SC
2-1
栄レインボーグラウンド
3回戦
FC .Forte K-2
1-0
4回戦
2020/2/2
VIVIAO船橋
0-0(PK3-2)
習志野茜浜グラウンド
5回戦
TOP SIDEアウルFC
5-1
6回戦
2020/2/9
柏レイソルA.A長生
0-0(PK4-5)
柏レイソルグラウンド
準々決勝

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/12/8
大久保東FC
0-1
習志野市袖ヶ浦少年サッカー場
2回戦

第39回松戸市長杯争奪少年サッカートーナメント大会 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/1/13
松戸小金原FC A
2-0
主水グラウンド
2回戦
カンガルーFC
5-0
3回戦
2020/2/11
【NEW】常盤平少年SC
1-0
千駄堀グラウンド
準決勝
【NEW】トリプレッタSC
1-2
決勝

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/12/14
DUC SC
1-1 PK5-3
千駄堀多目的スポーツ広場
1回戦
2020/1/13
DUC SC
0-1
主水グラウンド
2回戦

船橋法典杯 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/1
FC Forte K-2
0-2
高瀬下水処理場上部運動広場
大和田FC
4-2
北習志野FC
4-0
トリプレッタSC
1-1(PK4-3)
3位決定戦

第22回稲越会長杯市川KIFCサッカー大会 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/8
ヴェルディSSレスチ
0-3
市川市立稲越小学校
信篤FC
1-3

第4回GRADUATION CUP 【NEW】
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/24
松戸旭SC
2-0
主水グラウンド
予選リーグ
市川KIFC
6-0
夏見FC
2-0

準決勝

常盤平少年SC
2-0
決勝

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/24
ジェファFC
0-3
主水グラウンド
予選リーグ
FCラソフィーオ
0-0
松戸旭SC
0-0
順位リーグ
市川MFCフォックス
0-2
市川KIFC
1-0
FCラソフィーオ
0-0

第10回上本郷カップ 予選リーグ 【NEW】
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/22
ヴェルディSSレスチ
5-1
千駄堀グラウンド
FC平田
5-1

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/22
フッチSC
0-5
千駄堀グラウンド
松戸旭SC
2-1

FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 予選リーグ 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/14
松戸旭SC
10-0
主水グラウンド
新松戸SC B
3-0

≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/14
トリプレッタSC B
0-6
主水グラウンド
 
矢切SC
0-3
 

2019年度 春季サッカー大会 決勝トーナメント 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/20
DUC.SC A
0-1
主水グラウンド
 
トリプレッタSC B
0-4
 
上本郷SC A
1-1PK2-3
 

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ
≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/20
エクサス松戸SC
9-0
主水グラウンド
 
ラビットキッカーズA
0-9
 

ちばゴールデンエイジリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/04
柏エフォートFC
0-5
柏の葉公園多目的グラウンド
 
柏ラッセルFC
2-4
 
2019/7/14
FC根郷
3-4
福太郎スタジアム
 
2019/7/21
木更津トレセン
0-7
主水グラウンド
 
2019/8/26
稲毛区トレセン
0-8
フクダ電子フィールド
 
2019/9/08
パサニオール誉田
2-2
千駄堀多目的スポーツ広場
 
2019/10/6
フッチSC
3-0
千葉県立松戸南高等学校
 
FC根郷
6-1
 
2019/11/16
FC高津
3-1
本埜スポーツプラザ
 
 バディーSC千葉
1-2
 
2019/11/30
マリーナFC
1-0
船橋市立湊町小学校
 
船橋イレブン2002
0-3
 
2020/1/25
【NEW】柏マイティー
0-4
ふるさとふれあい公園
 

プレミアリーグ U-11 千葉 2部 公式結果
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/11
フッチSC
5-5
市川市立曽谷小学校
2019/05/18
ジェフユナイテッド市原・千葉
0-7
福太郎スタジアム
2019/06/8
ラルクヴェール千葉
2-1
フクダ電子フィールド
パサニオール誉田
0-8
2019/06/29
VITTORIAS FC
0-5
八幡公園球技場
2019/07/14
ちはら台SC
0-6
福太郎スタジアム
2019/08/25
トリムFC
2-0
主水グラウンド
エスフェローザ八千代
1-4
2019/08/29
花園SC
1-2
福太郎スタジアム
VITTORIAS FC
1-1
2019/10/20
JSC CHIBA
3-2
松戸南高等学校
2019/10/26
FCラルクヴェール千葉
0-3
八千代総合グラウンド
エスフェローザ八千代
3-2
2019/12/1
JSC CHIBA
1-2
千葉県立松戸南高等学校
2019/12/14
ジェフユナイテッド市原・千葉U-11
1-4
フクダ電子フィールド
2019/12/24
【NEW】FCトリム
0-3
福太郎スタジアム
【NEW】フッチSC
2-4
2020/2/1
【NEW】ちはら台SC
0-4
姉崎多目的広場
2020/2/2
【NEW】花園SC
2-3
千葉県立松戸南高等学校

第2ブロック大会 予選リーグ 
≪まつひだいサッカークラブ ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/19
初石少年SCサンダー
0-3
野田市立七光台小学校
 
エンデバーFC
1-6
 
2019/06/23
流山隼少年SC
4-0
千葉県立松戸南高等学校
 
2019/07/06
上本郷SCイエロー
2-2
野田市立七光台小学校
 
つくしSC
1-2
 

第2ブロック5年生大会 決勝トーナメント 
≪まつひだいサッカークラブ アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/09/21
流山東部FC
1-0
流山スポーツフィールド
1回戦
初石少年SCサンダー
1-0
2回戦
2019/09/22
常盤平少年SC
1-0
流山スポーツフィールド
準決勝
上本郷SC
2-0
優勝

松戸リーグ 松戸市議長杯予選
 
≪まつひだいサッカークラブ アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/09
新松戸SC A
2-1
主水グラウンド
 
六実SC
8-2
 
2019/06/16
FCトリム
2-1
主水グラウンド
 
矢切SC A
0-2
予選リーグ2位

≪まつひだいサッカークラブ ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/09
松戸小金原FC B
4-0
主水グラウンド
 
新松戸SC B
1-1
 
きぼうSC
4-0
主水グラウンド
予選リーグ1位

令和元年度 第25回市議長杯 上位の部 
≪まつひだいサッカークラブ ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/15
常盤平少年SC
1-10
主水グラウン
 
DUC SC
1-5
   

令和元年度 第25回市議長杯(中位以下の部) 
≪まつひだいサッカークラブ アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/09/01
松戸小金原FC A
3-0
主水グラウンド
ラビットキッカーズA
6-1
 
松戸小金原FC B
16-0
 

東葛名誉会長杯 5年生予選 
≪まつひだいSCアズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/15
流山翼少年SC
3-0
主水グラウンド
2019/7/21
柏マイティーFC
0-4
主水グラウン
 
2019/8/4
高柳FC
8-0
松戸南高等学校

≪まつひだいSCブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/15
清水台FC
0-3
主水グラウン
2019/8/4
柏央アクセル
3-0
松戸南高等学校
 
2019/8/25
アクティブ柏
0-10
主水グラウンド

アスリートカップ U-11 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/09/23
FCアスリート三郷
1-2
セナリオハウスフィールド三郷
 
清和イレブン
0-4
 
碧山SC
0-3
 

アスリートカップ U-11 下位トーナメント 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/09/23
ミズモFC
2-1
セナリオハウスフィールド三郷
 
FCカーニョ
9-0
優勝

第26回昭和カップ争奪少年サッカー大会 予選リーグ
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/14
木更津FC
5-0
袖ヶ浦市総合運動場陸上競技場
蔵波FC
8-0

第26回昭和カップ争奪少年サッカー大会 決勝リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/14
昭和SC
2-0
袖ヶ浦市総合運動場陸上競技場
アブレイズ千葉
4-1
優勝

2019年度 東葛地区少年サッカー大会 
≪まつひだいサッカークラブ アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/10
矢切SC
3-1
流山スポーツフィールド
1回戦
柏エフォート
0-1
主水グラウンド
2回戦

第39回 千葉県少年サッカー選手権5年生大会 1次予選 
≪まつひだいサッカークラブ アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/17
七栄FC
0-1
フクダ電子フィールド
ラルクヴェール千葉
0-1

第39回松戸市長杯争奪少年サッカートーナメント大会 
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/12/22
カンガルーFC B
15-0
千駄堀多目的スポーツ広場
1回戦
2020/1/11
松戸小金原FC A
2-0
主水グラウンド
2回戦
常盤平少年SC
0-2
3回戦

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/12/22
DUC SC
2-4
千駄堀多目的スポーツ広場
1回戦

第10回 東武鉄道杯 野田線沿線 U-11サッカー大会 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/1/19
風早レクトフットボールクラブ
1-3
主水グラウンド
浦和大門サッカー少年団
1-0

南関東プリンスリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/1
流山翼少年SC
1-1(PK1-2)
流山河川敷グラウンド
川口安行
0-3
2020/2/8
【NEW】流山東部
2-2
柏レイソルグラウンド
【NEW】川口安行
0-0
2020/2/15
【NEW】ペガサスJFC
1-1
柏レイソルグラウンド
【NEW】川口安行
1-1
【NEW】柏レイソル
0-1

U-11フットサルリーグ 【NEW】
≪まつひだいSC アズール≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/9
ルキナス印西ホワイト
11-0
松戸南高等学校
まつひだいSCブランコ
4-1

≪まつひだいSC ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/9
ルキナス印西ホワイト
8-0
松戸南高等学校
まつひだいSCアズール
1-4

第10回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会 決勝トーナメント 【NEW】
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/1/26
松葉SC
1-0
流山スポーツフィールド
流山東部
1-1(PK2-3)

埼玉オーステン招待大会 予選リーグ 【NEW】
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/11
埼玉オーステンSC
2-2
白岡総合運動公園
FCオーパスワン
3-4

埼玉オーステン招待大会 順位決定戦 【NEW】
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/11
FC市川GUNNERS
1-1
白岡総合運動公園
第3位

FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 1次リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/21
カンガルーFC B
1-2
主水グラウンド
ラビットキッカーズA
2-1

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/04
松戸旭SC
0-3
主水グラウンド
カンガルーFC A
5-0

第2ブロック大会 予選リーグ
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
つくしSCレッド
0-3
松戸市立上本郷小学校
 
2019/07/13
流山隼少年SC
1-1
上本郷小学校
 
上本郷SCイエロー
1-5
 

令和元年 松戸リーグ(市議長杯予選) 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/23
松戸小金原FC A
4-3
主水グラウンド
 
 
カンガルーFC A
6-4
   
 
矢切SC B
21-0
 
予選リーグ1位

令和元年度 第25回市議長杯 上位の部 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/15
高塚FC
3-4
主水グラウンド
 
DUC SC
0-11
   

第2ブロック大会 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/13
流山隼少年SC
1-1
上本郷小学校
上本郷SCイエロー
1-5
 

SICリーグ
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/16
FCフレッズ
1-1
春日部市立大沼運動公園
上沖SC
0-5
 
2019/12/21
梅郷SC
0-8
古川市立中央小学校
エスペランサ総和
0-6
 
ペガサスJFC
1-4
 
2020/2/11
【NEW】清水台FC
1-0
古河市中央運動公園サッカー場
【NEW】幸松JFC
6-0
 
【NEW】草加Jr
2-7
 

第39回松戸市長杯争奪少年サッカートーナメント大会 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/12/15
矢切SC B
7-0
千駄堀多目的スポーツ広場
1回戦
2020/1/12
きぼうSC
10-1
主水グラウンド
2回戦
DUC S.C
6-0
3回戦
2020/2/15
【NEW】つくしSC A
2-3
主水グラウンド
準決勝
【NEW】FCトリム
0-7
3位決定戦

南関東プリンスリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/1/19
エスペランサ総和
1-3
流山河川敷グラウンド
川口安行
2-0
松伏FC
3-2
2020/2/22
【NEW】川口安行
0-1
流山スポーツフィールド
【NEW】アズー
4-0
2020/2/23
【NEW】レガーラ
0-3
流山スポーツフィールド
【NEW】レスチ
0-3
【NEW】川口本町
1-1


FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
2019年度 春季サッカー大会 1次リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/04/28
矢切SC
0-2
主水グラウンド
カンガルーFC A
3-0

2019年度 春季サッカー大会 フレンドリーリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/05/03
DUC.SC A
0-3
主水グラウンド
エクサス松戸SC
4-0

第2ブロック大会 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/09
流山隼少年SC
0-2
野田市立二ツ塚小学校
 

第35回京葉ガス杯争奪サッカー大会 予選リーグ
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/14
DUC SC B
6-0
主水グラウンド
 
高塚FC
8-0
   
カンガルーFC A
1-2
   

第30回松戸市秋季サッカー大会 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/9
常盤平少年SC
0-5
千駄堀多目的グラウンド
DUC SC
2-1
 

南関東プリンスリーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/2/2
流山翼少年SC
2-0
流山河川敷グラウンド
エスペランサ総和
0-4
ヴェルディSSレスチ
0-2
2020/2/8
川口安行
1-0
2020/2/15
【NEW】流山東部
2-1
流山河川敷グラウンド
【NEW】流山翼少年SC
2-0
【NEW】レスチ
2-1
2020/2/22
【NEW】川口安行
1-2
流山河川敷グラウンド
【NEW】レスチ
0-3
【NEW】流山翼初年SC
3-1


FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
春季サッカー大会 第21回会長杯争奪 
≪まつひだいSC A≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
高塚FC
14-0
主水グラウンド
予選リーグ 
ラビットキッカーズA
1-1
 
松戸小金原FC
1-1
1位ブロック
DUC SC A
0-4
 

≪まつひだいSC B≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
DUC SC B
1-4
主水グラウンド
予選リーグ 
上本郷SC B
3-1
 
矢切SC A
2-3
2位ブロック
トリプレッタSC
1-11
 

第30回松戸市秋季サッカー大会 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/20
FCトリムジュニアB
1-2
千駄堀多目的グラウンド
ラビットキッカーズD
4-0

FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
春季サッカー大会 第21回会長杯争奪 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/06/02
矢切SC B
3-1
主水グラウンド
予選リーグ 
つくしSC
1-0
 
DUC SC
0-4
1位ブロック
トリプレッタSC
0-4
 

第30回松戸市秋季サッカー大会 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/20
ラビットキッカーズA
1-2
千駄堀多目的グラウンド
松戸小金原FC
3-0
カンガルーFC A
0-1

ラリー杯ミニサッカー大会 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/17
秋津SC
0-4
習志野市茜浜グラウンド
バディーSC千葉
0-4
向山イレブンSC A
1-2