• NPO法人まつひだいスポーツクラブ オフィシャルウェブサイト
FCクラッキ松戸 まつひだいSC ニュース&トピックス
FCクラッキ松戸 まつひだいSC ニュース&トピックス
【2019年度の結果】>>2018年度の結果
FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果
■高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019千葉 1部リーグ  【公式結果  
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/01/14
ブリオベッカ浦安
0-6
2019/01/20
SP-フッチ
8-2
2019/02/03
VITTORIAS
0-2
日本体育大学柏高等学校
2019/02/10
ラルクヴェール
0-3
東京学館浦安高等学校
2019/02/17
ヴェルディレスチ
8-1
千葉明徳高等学校
2019/03/17
ジョカーレFC
1-0
浦安市運動公園陸上競技場
2019/03/22
FELICE FC
3-1
中台球技場
2019/04/07
柏レイソルA.A.TOR
3-1
中田スポーツセンター球技場
2019/04/14
ジェフユナイテッド市原・千葉
0-2
千葉明徳高等学校
2019/04/21
ドラゴンズ柏
1-2
フクダ電子フィールド
2019/04/29
VIVAIO船橋
1-2
東海大学付属望洋高等学校
2019/06/30
SP-フッチ
1-3
中台球技場
2019/07/15
VITTORIAS FC
2-5
日本体育大学柏高等学校
2019/07/21
ラルクヴェール
0-3
習志野市立習志野高等学校
2019/07/28
ヴェルディレスチ
3-2
千葉明徳高等学校
2019/08/04
ジョカーレFC
3-0
浦安市総合公園球技場
2019/08/25
FELICE FC
2-2
千葉明徳高等学校
2019/09/01
柏レイソルA.A.TOR
2-1
フクダ電子フィールド
2019/09/08
ジェフユナイテッド市原・千葉
1-3
中田球技場
2019/09/16
ドラゴンズ柏
7-0
フクダ電子フィールド
2019/09/23
VIVAIO船橋
2-2
千葉敬愛高等学校 内黒田グラウンド
2019/09/29
ブリオベッカ浦安
3-1
千葉明徳高等学校

U-15 オーシャンカップ  
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/4/2~4
横浜FC鶴見
1-3
オーシャンフィールド
アレグレ
1-0
 
WINGS
3-1
 
 
FCみやぎバルセロナ
1-0
 
決勝T準決勝
坂戸ディプロマッツ
1-1PK4-5
 
3位決定戦
横浜FC鶴見
1-1PK2-4
 

2019年度 第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 【公式結果 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/5/6
トリプレッタFC
1-2
市原スポレクパーク
2回戦

敬愛学園招待 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/13
敬愛学園高等学校
1-3
敬愛学園高等学校
ジョカーレFC
6-3
 
2019/7/20
JSC CHIBA
1-1
敬愛学園高等学校
ACカラクテル
5-1
 

第37回 松戸市U-16親善サッカー大会(倉田寛之杯争奪1年生大会) 

開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/8/7
野田中央高等学校
1-0
野田中央高等学校
松戸国際高等学校
2-2
 
2019/8/8
国府台高等学校
6-0
野田中央高等学校
 
八千代高等学校
0-1
2019/8/10
柏陵高等学校
2-2PK敗け
江戸川大学フットボールフィールド
 

JFA第25回 全日本ユース(U-15)フットサル選手権大会 千葉県大会 1次リーグ 【公式結果 
≪FCクラッキス松戸 アマレイロ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/21
ACカラクテル セグンド
7-2
KAORU FUTBOL PARK
アトレチコ君津U-15
11-2
 
バルドラール浦安パセ
2-3
1次リーグ2位通過

≪FCクラッキス松戸 ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/8/24
ルキナス印西ブルー
3-6
松山下公園体育館
ACカラクテルアルマ
8-4
 
カナリーニョ
6-1
1次リーグ2位通過

≪FCクラッキス松戸 ベレーザ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/8/24
アベーリャス千葉ハッサ
12-2
松山下公園体育館
ACカラクテル
2-6
 
東邦中学校
6-4
1次リーグ2位通過

JFA第25回 全日本ユース(U-15)フットサル選手権大会 千葉県大会 2次リーグ 【公式結果 
≪FCクラッキス松戸 アマレイロ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/9/28
千葉SC
4-0
パデル&フットサル晴れのち晴れ
Eins FC YACHIYO B
5-4
 

≪FCクラッキス松戸 ブランコ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/5
ルキナス印西ホワイト
5-2
さんぶの森中央体育館
ACカラクテル
5-1
 

≪FCクラッキス松戸 ベレーザ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/5
VITTORIASフォルツァ
1-6
さんぶの森中央体育館
ルキナス印西ブルー
6-7
 

千葉日報杯 第27回千葉県ユースU-15サッカー大会 (兼高円宮杯JFA第31回全日本ユースU-15サッカー選手権大会 第27回 関東大会 千葉県予選
  【公式結果
 

開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/14
JSC CHIBA
7-3
フクダ電子フィールド
1回戦
2019/10/20
ヴェルディレスチ
3-0
東京学館浦安高等学校
2回戦
2019/10/22
ジェフユナイテッド市原・千葉
0-3
フクダ電子スクエア
代表決定戦

JFA第25回 全日本ユース(U-15)フットサル選手権大会 千葉県大会 決勝トーナメント 
≪FCクラッキス松戸 アマレイロ≫
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/19
VITTORIASフォルツァ
3-6
パデル&フットサル晴れのち晴れ
1回戦

≪FCクラッキス松戸 アマレイロ≫

開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/10/19
VITTORIASアレグリア
10-4
パデル&フットサル晴れのち晴れ
1回戦
2019/10/26
ルキナス印西ブルー
7-4
パデル&フットサル晴れのち晴れ
準決勝

JFA第25回 全日本ユース(U-15)フットサル選手権大会 関東大会 予選リーグ 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/12/1
PSTCロンドリーナU-15
2-3
アダストリアみとアリーナ
 
アウル取手U-15
3-0
 

FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果

第10回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 上位リーグ 【公式結果】 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/14
VIVAIO船橋
0-3
フクダ電子フィールド
2019/7/20
ジェフユナイテッド市原・千葉
4-2
稲毛海浜公園スポーツ施設
 
2019/9/21
ラルクヴェール
2-0
岩名球技場
 
2019/9/28
Wings U-15
1-3
エスタディオ・サンフット
 
2019/10/5
ドラゴンズ柏
2-1
高瀬下水処理場上部運動広場
 
2019/10/19
JSC CHIBA
3-2
岩名球技場
 
2019/10/22
トリプレッタSC
1-1
フクダ電子フィールド
 
2019/11/2
ブリオベッカ浦安
3-1
北市川フットボールフィールド
 
2019/11/9
柏レイソルA.A.TOR
1-2
北市川フットボールフィールド
 
2019/11/30
FC市川GUNNERS
2-2
北市川フットボールフィールド
 
2019/12/7
VITTORIAS
2-0
千葉明徳高等学校
 

Liga SWS 2019 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/15
Uスポーツクラブ
2-0
千葉県立松戸南高等学校
2019/7/21
大豆戸FC
0-4
柏市立柏高等学校
 
2019/9/23
トッカーノ
0-1
福太郎スタジアム
 
2019/11/10
坂戸ディプロマッツ
0-1
千葉県立松戸南高等学校
 
2019/12/21
柏レイソルA.A.TOR
0-3
オーシャンフィールド
FOURWINDS
1-3
 
2020/1/11
前橋SC
3-2
桐生大学グラウンド
 
2020/1/19
和光ユナイテッド 
1-2
千葉県立松戸南高等学校
 

第16回 朝日スポーツキッズ杯 東葛U-14サッカー大会 
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/8/20
三郷Jr.Youth FC
0-0
ヴィスポ手賀の丘グラウンド
予選リーグ
BANFF横浜
5-1
2019/8/21
成立ゼブラ
2-0
フクダ電子スクエア
順位リーグ
FC Gois
1-0
2019/8/22
FCトリプレッタ
0-3
あけぼの山農業公園グラウンド
決勝リーグ
FC春日部A
0-2
第3位

■高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020千葉 1部リーグ  【公式結果  
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/01/13
ドラゴンズ柏
1-3
浦安市総合公園球技場
2020/01/26
ジェフユナイテッド市原・千葉
0-5
フクダ電子フィールド
2020/02/11
【NEW】SOLTILO
1-1
ZOZO PARK HONDA FOOTBALL AREA

FCクラッキ松戸 まつひだいSC 試合結果



2019-2020 第10回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 【公式結果  
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/6/16
VITTORIAS FC
2-2
千葉県立松戸南高等学校
2019/6/30
JSC CHIBA
3-0
エスタディオ サンフット
2019/7/6
ジェフユナイテッド市原・千葉
0-3
八幡球技場
2019/9/16
ヴェルディSSレスチ
3-1
中台球技場
2019/10/6
FC市川GUNNERS
2-3
北市川フットボールフィールド
2019/11/3
クラブ・ドラゴンズ柏
1-2
東京学館高等学校
2019/11/17
Wings
0-4
エスタディオ サンフット
2020/1/26
VIVAIO船橋
0-3
千葉明徳高校
2020/2/15
【NEW】FCラルクヴェール千葉
1-1
千葉明徳高等学校

2019年度 第20回 東葛フレッシュマンズカップ
  
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/4/27
カナリーニョFC
7-0
利根運動場
2019/8/25
ヴィスポ柏99FC
3-0
ヴィスポ柏手賀の丘グラウンド
2019/11/2
順蹴FA
5-1
福太郎スタジアム
2019/11/4
柏エフォートFC
4-0
千葉県立松戸向陽高等学校
2019/11/24
ブリオベッカ浦安
2-2
フクダ電子スクエア

Liga SWS 2019
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/7/25
前橋SC
3-1
福太郎スタジアム
2019/8/16
tfa
3-5
福太郎スタジアム
 
2019/9/23
横浜FC鶴見ジュニアユース
3-3
埼玉県立上尾橘高等学校
2019/9/29
クマガヤSC
1-2
千葉県立小金高等学校
 
2019/12/22
CA ALEGRE
0-1
中川やしおスポーツパーク
FRIENDLY
1-4
 
2020/1/19
和光ユナイテッド
3-0
千葉県立松戸向陽高等学校

第8回エベカップ兼U-13選手権大会 松戸市クラブ予選  
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2019/11/10
エシタードSC
9-1
千葉県立小金高等学校
2019/12/1
エクサスSC
4-1
千葉県立小金高等学校
2019/12/15
トリプレッタSC
0-1
千葉県立小金高等学校

千葉県U-13選手権大会松戸市代表決定  
開催日
対戦相手
スコア
結果
会場
備考
2020/01/11
松戸第五中学校
1-0
千葉県立松戸南高等学校