GROW FOOTBALL CLUB GROW FOOTBALL CLUB
GROW FOOTBALL CLUB

GROW FOOTBALL CLUB ジュニア

コース紹介 ■試合結果

指導理念:U-12コースではサッカーを通じて人間形成の第一歩として「あいさつ」・「返事」・を第一の指導とし、技術面では個の育成を重視しながらもチームワークを育んでいきます。

■練習場所:
 ・足立区西新井第二小学校 【地図

■練習時間:
 ・小学1・2年生 毎週月・火曜日(17:00~18:30)
 ・小学3年生以上 毎週木・金曜日(16:45~19:00)

■法人各:
 ・GROW FCは一般社団法人 GROW KID‘S CLUBグループとして活動しております。

■総合型スポーツクラブ:
 ・GROW FCは総合型スポーツクラブとして、他にもスイミングクラブ、スポーツクラブも活動しております。

■振替え:
 ・お休みをした場合はサッカー以外のコース、スイミングクラブ、スポーツクラブで振替えをする事ができます。
 ・ご入会、ご質問についてはお問い合わせよりご連絡下さい。




掲載日:2016/03/28
わかみやSSS卒業招待試合
期日:2016年3月27日(日)
場所:南台いちょう運動広場
GROW FC 5-3 豊島SC
GROW FC 4-1 わかみやSSS
GROW FC 8-0 光和イレブン
GROW FC優勝

掲載日:2016/03/23
第4回 田中杯
期日:2016年3月21日(月)
場所:舎人PG
1回戦
GROW FC 5-0 小菅SC
準決勝
GROW FC 5-0 千住常東FC
決勝
GROW FC 6-1 富士見ヶ丘FC
GROW FC優勝

掲載日:2016/02/09
扇杯
期日:2016年2月7日(日)
場所:扇中学校
予選リーグ
GROW FC 4-0 扇アクアス
GROW FC 4-0 南綾瀬
決勝
GROW FC 5-0 扇FC
GROW FC優勝

掲載日:2015/10/26
足立区ジュニア大会
期日:2015年10月12~25日
予選リーグ:
GROW FC 6ー0 エレファントコキリ
GROW FC 8ー0 西新井ジュニア
GROW FC 2ー0 西新井フレンドリー 予選リーグ突破
準々決勝:GROW FC 4ー0 古千谷FC
準決勝:GROW FC 5ー0 FCエミュー
決勝:GROW FC 0ー0 ピオネイロ PK2ー4
GROW FC準優勝

掲載日:2015/07/10
大会名:ナイキアントラーズカップ千葉予選
期日:2015年7月4・5日(土日)
場所:アルビンスポーツパーク
第1試合:GROW FC  3ー2  malva TC U-12
第2試合:GROW FC  5ー0  プルチーニFC
第3試合:GROW FC  2ー1  ヴィオレータ
第4試合:GROW FC  4ー1  ミキFC

予選リーグ全て勝利して、本選出場決定

掲載日:2014/11/05
大会名:平成26年度足立区ジュニア大会
期日:2014年11月3日
会場:舎人陸上競技場
決勝
GROW FC 4-0 ジーベックFC

6年生最後の公式戦で素晴しい結果を残すことができました。

掲載日:2013/05/27
大会名:全日本少年サッカー第1ブロック予選
期日:2013年4月14・21日
1次リーグ
GROW FC 7-0 ジーベックFC
GROW FC 0ー0 尾久西FC
GROW FC 7-0 本木SC

2次リーグ
GROW FC 1ー1 FCクリアンサ
GROW FC 1-4 FCロッキー
GROW FC 2ー0 MTC美松学園

2次リーグ敗退

掲載日:2013/04/08
大会名:ドリームカップ
期日:2013年4月6・7日(土・日)
場所:千葉県白子
GROW Aチーム
予選リーグ
①GROW 1-1 FC高津W
②GROW 3-1 フォルテ
③GROW 5-2 FC AVANZA松本 
予選リーグ2位通過!
④準決勝 GROW 1-2 FC AVANZA松本
⑤3位決定戦 GROW 4-3 千城台FC
GROW3位!


掲載日:2016/02/12
期日:2016年1月31日(日)~2月11日(日)
大会名:山下杯体育の日記念大会
予選リーグ
GROW FC 3-1 舎人SSS
GROW FC 9-0 ブレバリー
GROW FC 1-0 東加平キッカーズ
GROW FC 3-2 二寺
準決勝
GROW FC 1-6 エスペランサ
3位決定戦
GROW FC 1-1 古千谷FC
PK2-3
GROW FC第4位

掲載日:2015/08/25
期日:2015年8月24日(月)
大会名:ソルシエロカップ5年生大会
場所:柴又球技場
予選リーグ
GROW FC  3ー0  ソルシエロFC
GROW FC  7ー1  KSCウエルネス
決勝
GROW FC  4ー2  FCフェニックス
GROW FC優勝

掲載日:2015/03/16
大会名:5年生JA東京カップ第1ブロック予選
予選リーグ
GROW FC 16ー0 朝鮮第一
GROW FC 6ー0 西新井Jr.
予選リーグ突破
2次トーナメント
GROW FC 1ー0 FCエミュー
GROW FC 7ー0 MTC
準決勝
GROW FC 1ー0 FCリガール
決勝
GROW FC 0ー4 FCクリアンサ
GROW FC準優勝❗(52チーム中2位)

掲載日:2015/03/16
大会名:東京リーグ5年生フェスティバル山藤杯
予選リーグ
GROW  4ー0  宇喜田
GROW  2ー0  リバティ
準決勝
GROW  2ー2  ヴィトーリア目黒 PK4ー5
3位決定戦
GROW  1ー0  烏山北
GROW  FC第3位

掲載日:2014/12/22
大会名:足立区5年生大会
決勝:GROW  FC  5-0  西新井ジュニア
優勝❗❗(30チーム中1位)
5年生頑張りましたね!
これで3・5・6年生足立区大会優勝する事が出来ました。
応援ありがとうございました。

掲載日:2013/12/24
大会名:足立区5年生大会
期日:2013年12月21・22日(土・日)
場所:舎人PG
予選リーグ
①GROW 1-0 舎人SSS
②GROW 3-0 ジーベック
③GROW 1-0 KSC鹿沼
予選通過!
決勝トーナメント
④1回戦 GROW 0ー0 ピオネイロ PK3-1勝利!!
⑤準決勝 GROW 0-1 古千谷FC
GROW総合3位!!(32チーム中)

掲載日:2013/04/04
GROW CUP(U-11)
期日:2013年3月29日(金)
場所:西新井第二小学校
エントリーチーム:GROW、西新井フレンドリー、エスプロ、梅一FC A、梅一FC B、若葉ウイングス
予選リーグ
①GROW 9ー0 梅一FC B
②GROW 8-1 エスプロ
③決勝 GROW 0-3 西新井フレンドリー
GROW準優勝!
【大会結果】
優 勝:西新井フレンドリー
準優勝:GROW FC
3 位:梅一FC’78Aチーム
4 位:梅一FC’78Bチーム
5 位:若葉ウイングス
6 位:エスプロジェクトFC


掲載日:2016/03/28
大会名:上尾朝日FC招待試合
期日:2016年2月26日(土)
GROW FC 1-0 エスペランサ
GROW FC 4-0 上尾朝日B
GROW FC 0-1 羽生
GROW FC 2-0 上尾朝日FCA

GROW FC 第3位!
 

掲載日:2016/02/29
大会名:入谷杯
期日:2016年2月28日(日)
上位リーグ決定戦
GROW FC 2-1 古千谷FC
準決勝
GROW FC 2-0 両神田FC
決勝
GROW FC 5-0 舎人SSS
GROW FC優勝!

掲載日:2015/05/07
大会名:第34回ハトマークフェアプレーカップ
期日:2015年5月4日~6日
予選リーグ
GROW FC 7ー0 千住常東FC
GROW FC 6ー0 FC日暮里
GROW FC 5ー1 ジーベックFC

2次トーナメント
GROW FC 5ー1 K.Zヴェルメリオ
GROW FC 2ー0 FC西新井Jr.

準決勝
GROW FC 2ー3 FC栗島

3位決定戦
GROW FC 5ー2 レスチJr.

GROW FC中央大会出場決定!

掲載日:2014/01/14
大会名:足立区4年生大会
期日:2014年1月12・13日
予選リーグ
GROW 3-1 古千谷FC
GROW 8ー0 東加平キッカーズ
GROW 5-0 石鍋SC

決勝トーナメント
準々決勝 GROW 1-0 FCクリアンサ
準決勝  GROW 3ー1 千住イーグルス
決 勝  GROW 1-0 PIONEIRO

GROW FC優勝!

掲載日:2013/05/27
大会名:ハトマークフェアプレーカップ
期日:2013年5月3・4日
1次リーグ
GROW FC 5-1 ACT石鍋SC
GROW FC 14-1 横川SC

2次トーナメント
GROW FC 2ー1 南千住サッカー広場
GROW FC 2-3 江北ベアーズ

GROW FCベスト8

掲載日:2013/04/08
大会名:ドリームカップ
期日:2013年4月6・7日(土・日)
場所:千葉県白子
GROW Aチーム
予選リーグ
①GROW 4-1 東伊興SSS
②GROW 5-2 マリノスFA U-12  予選リーグ1位通過!
③準決勝 GROW 3-0 町屋七峡
④決勝 GROW 3-3 コパソル PK戦勝利!!
GROW Aチーム優勝!

GROW Bチーム
予選リーグ
①GROW 1-5 町屋七峡
②GROW 0-3 ウイングス北関東  予選リーグ5位通過
順位決定戦
③GROW 0-1 ベイエリア
④GROW 2-4 マリノスFA U-12
GROW Bチーム総合11位

掲載日:2013/03/29
GROW CUP(U-10)
期日:2013年3月28日(木)
場所:西新井第二小学校
エントリーチーム:GROW、若葉ウイングス、西新井フレンドリー、ヴィルトゥス、梅一FC‘78A、梅一FC’78B
予選リーグ
①GROW 5-0 梅一FC‘78 Bチーム
②GROW 5-0 若葉ウイングス 予選リーグ1位通過
③決勝 GROW 1-2 梅一FC‘78 Aチーム
【順位】
優 勝:梅一FC‘78 A
準優勝:GROW FC
3 位:西新井フレンドリー
4 位:梅一FC‘78 B
5 位:ヴィルトゥス
6 位:若葉ウイングス


掲載日:2016/05/09
大会名:GROW CUP U-9
期日:2016年5月8日(日)
場所:千住スポーツ公園
予選リーグ
GROW 5-1 南千住サッカー広場
GROW 9-0 王一FC
予選リーグ1位通過
【決勝】
GROW 0-1 FC大泉学園
GROW FC準優勝❕(6チーム中2位)

掲載日:2016/05/09
大会名:アタドゥーラFUN CUP U-9
期日:2016年5月7日(土)
場所:駒形公園多目的グランド
予選リーグ
GROW 8-0 栄
GROW 9-0 ダイナモ川越
予選リーグ1位通過
【準々決勝】
GROW 3-2 FC栗島
【準決勝】
GROW 2-1 アタドゥーラ
【決勝】
GROW 0-1 GRANDE
GROW FC準優勝❕(12チーム中2位)

掲載日:2014/11/17
大会名:平成26年度足立区3年生大会
期日:2014年11月16日(日)
場所:足立区千住スポーツ公園
準々決勝
①GROW  FC  1-0  千住常東FC
準決勝
②GROW  FC  4-2  西新井フレンドリー
決勝
三GROW  FC  3-1  東加平キッカーズ
足立区3年生大会優勝しました!
6年生に引き続き優勝する事が出来ました。
3年生おめでとうございました。

掲載日:2014/03/18
大会名:3年生フォルザリーグ グランドチャンピオンマッチ
期日:2014年3月15日(土)
場所:荒川陸上競技場
準々決勝
①GROW 1ー1 城北アスカ PK3-0
準決勝
②GROW 3-0 スターキッカーズ
決勝
③GROW 0ー2 FC大泉学園
GROW準優勝


掲載日:2015/02/23
大会名:足立区2年生大会
期日:2015年2月22日(日)
予選リーグ
①GROW  1-0  KSC加平B
②GROW  1-0  古千谷FC  A
③GROW  4-0  江北ベアーズ
予選リーグ1位通過
決勝
④GROW  3-1  東伊興SSS
GROW FC優勝

掲載日:2013/03/28
大会名:足立区2年生大会
期日:2013年3月24日(日)
場所:舎人PG
GROW B 予選リーグ
①GROW 10-0 千住常東
②GROW 1―1 FC栗島
③GROW 1―1 梅田キッカーズ PK3-2で勝利!
予選リーグ1位通過!
⑤準決勝 GROW 2-3 西新井jr.
⑥3位決定戦 GROW 2-0 千住イーグルス
GROW Bチーム足立区2年生大会3位!


掲載日:2013/12/03
大会名:東京キッズU-7サッカー大会
期日:2013年11月17日(日)
場所:舎人陸上競技場
予選リーグ
①GROW 4-2 FCリーズフタバ
②GROW 5-1 江東フレンドリー
予選リーグ1位通過
決勝
③GROW 0-4 バディ世田谷
GROW FC準優勝


掲載日:2014/02/23
大会名:東京都U-6キッズサッカー大会
期日:2015年2月15日(日)
場所:西ヶ丘球技場
予選リーグ
①さとうFC  2-0  アンソニーFC
②さとうFC  2-2  葛西FC B
予選リーグ1位通過
決勝
③さとうFC  2-2  入二FC(PK1-2)
さとうFC準優勝



GROW FOOTBALL CLUB ジュニアユース
GROW FOOTBALL CLUB ジュニア
GROW FOOTBALL CLUB キッズ
GROW FOOTBALL CLUB スケジュール
GROW FOOTBALL CLUB 試合結果
GROW FOOTBALL CLUB ブログ
GROW FOOTBALL CLUB リンク
GROW FOOTBALL CLUB お知らせ