GROW FOOTBALL CLUB GROW FOOTBALL CLUB
GROW FOOTBALL CLUB

GROW FOOTBALL CLUB ジュニア
ジュニア試合速報はこちら ジュニアユース試合結果はこちら 
U12 ■U11 ■U10 ■U9 ■U8 ■U7


掲載日:2017/10/10
期日:2017年9月30日(土)~10月8日(日)
大会名:足立区ジュニア6年生大会
【予選リーグ】
GROW 0-0 西新井ジュニア
GROW 10-0 TSCリベロ
GROW 3-0 K.Zヴェリメリオ
【準々決勝】
GROW 2-0 西新井フレンドリー
【準決勝】
GROW 1-0 東加平キッカーズ
【決勝】
GROW 2-0 クリアージュロッキー
GROW FC 優勝!

掲載日:2017/08/29
期日:2017年7月15~17日
大会名:第30回サッカーマガジンカップ全国少年大会
『GROW FC SUPERチーム』
【予選リーグ】
GROW 6-3 小金井緑FC
GROW 3-0 にゃんさとFC
GROW 5-0 浜田SSS
【決勝トーナメント】
GROW 4-2  FCアビリスタ
【決勝トーナメント2回戦】
GROW 2-4 ドラゴンズ柏
GROW FC SUPER 16位!

『GROW Zチーム』
【予選リーグ】
GROW 5-1 わんさとFC
GROW 0-3 羽鳥SSS
GROW 0-1 浦和新開
【下位トーナメント】
GROW 1-4 ヴェルデ
GROW FC Z 61位!

掲載日:2017/01/16
期日:2017年1月15日(日)
大会名:関東リーグ友好大会
【予選リーグ】
GROW 1-0 武蔵ヶ丘FC
GROW 3-0 ペガサス
【決勝】
GROW FC 0-1 隼
GROW FC準優勝

掲載日:2016/11/21
大会名:全日本少年サッカー中央大会
期日:2016年10月13日(日)・19日(土)
【2回戦】
GROW 1-0 烏山北FC
【3回戦】
GROW 1-2 町田JFC
東京都ベスト32位

掲載日:2016/03/28
わかみやSSS卒業招待試合
期日:2016年3月27日(日)
場所:南台いちょう運動広場
GROW FC 5-3 豊島SC
GROW FC 4-1 わかみやSSS
GROW FC 8-0 光和イレブン
GROW FC優勝

掲載日:2016/03/23
第4回 田中杯
期日:2016年3月21日(月)
場所:舎人PG
1回戦
GROW FC 5-0 小菅SC
準決勝
GROW FC 5-0 千住常東FC
決勝
GROW FC 6-1 富士見ヶ丘FC
GROW FC優勝

掲載日:2016/02/09
扇杯
期日:2016年2月7日(日)
場所:扇中学校
予選リーグ
GROW FC 4-0 扇アクアス
GROW FC 4-0 南綾瀬
決勝
GROW FC 5-0 扇FC
GROW FC優勝

掲載日:2015/10/26
足立区ジュニア大会
期日:2015年10月12~25日
予選リーグ:
GROW FC 6ー0 エレファントコキリ
GROW FC 8ー0 西新井ジュニア
GROW FC 2ー0 西新井フレンドリー 予選リーグ突破
準々決勝:GROW FC 4ー0 古千谷FC
準決勝:GROW FC 5ー0 FCエミュー
決勝:GROW FC 0ー0 ピオネイロ PK2ー4
GROW FC準優勝

掲載日:2015/07/10
大会名:ナイキアントラーズカップ千葉予選
期日:2015年7月4・5日(土日)
場所:アルビンスポーツパーク
第1試合:GROW FC  3ー2  malva TC U-12
第2試合:GROW FC  5ー0  プルチーニFC
第3試合:GROW FC  2ー1  ヴィオレータ
第4試合:GROW FC  4ー1  ミキFC

予選リーグ全て勝利して、本選出場決定

掲載日:2014/11/05
大会名:平成26年度足立区ジュニア大会
期日:2014年11月3日
会場:舎人陸上競技場
決勝
GROW FC 4-0 ジーベックFC

6年生最後の公式戦で素晴しい結果を残すことができました。

掲載日:2013/05/27
大会名:全日本少年サッカー第1ブロック予選
期日:2013年4月14・21日
1次リーグ
GROW FC 7-0 ジーベックFC
GROW FC 0ー0 尾久西FC
GROW FC 7-0 本木SC

2次リーグ
GROW FC 1ー1 FCクリアンサ
GROW FC 1-4 FCロッキー
GROW FC 2ー0 MTC美松学園

2次リーグ敗退

掲載日:2013/04/08
大会名:ドリームカップ
期日:2013年4月6・7日(土・日)
場所:千葉県白子
GROW Aチーム
予選リーグ
①GROW 1-1 FC高津W
②GROW 3-1 フォルテ
③GROW 5-2 FC AVANZA松本 
予選リーグ2位通過!
④準決勝 GROW 1-2 FC AVANZA松本
⑤3位決定戦 GROW 4-3 千城台FC
GROW3位!



掲載日:2017/02/13

期日:2017年1月29日~2月11日
大会名:山下杯 体育の日記念大会
【予選リーグ】
GROW 5-0 横川
GROW 6-0 トネリエルフ
GROW 4-1 西新井ジュニア
GROW 2-1 南千住サッカー広場
【準決勝】
GROW 0-0 FC栗島
延長0-2
【3位決定戦】
GROW 1-4 エミュー
【GROW FC第4位】


掲載日:2017/01/10

期日:2016年12月25日(日)
大会名:KAZO SNS WINTER CUP
【予選リーグ】
GROW 4-0 大増サンライズ
GROW 0-0 surpriz Jr.
【準決勝】
GROW FC 4-1 アミーゴ
【決勝】
GROW FC 0-2 FC VELSA
GROW FC準優勝


掲載日:2016/12/20

期日:2016年12月3日(日)・12月18日(日)
大会名:足立区5年生大会
【予選リーグ】
GROW 2-0 リバティ保木間
GROW 2-0 梅田キッカーズ
【準々決勝】
GROW FC 2-0 西新井ジュニア
【準決勝】
GROW FC 0-1 ロッキー
【3位決定戦】
GROW FC 4-0 古千谷FC
GROW FC第3位


掲載日:2016/10/11

期日:2016年10月8日(土)
大会名:JA東京カップ中央大会
【1回戦】
GROW 1-0 城東フェニックス
【2回戦】
GROW 0-3 サウスユーベ
東京都ベスト24位!


掲載日:2016/08/22
期日:2016年6月26日(日)~8月21日(日)
大会名:JA東京カップ第1ブロック5年生大会
予選リーグ
GROW 6-0 東京朝鮮第一
GROW 4-0 みどりSC
GROW 4-1 リバティ保木間
【準々決勝】
GROW 2-2 リガール PK3-1
【準決勝】
GROW 3-1 FC栗島オーパスワン
【決勝】
GROW FC 0-4 クリアージュクリアンサ
GROW FC準優勝❕(52チーム中2位)

掲載日:2016/02/12
期日:2016年1月31日(日)~2月11日(日)
大会名:山下杯体育の日記念大会
予選リーグ
GROW FC 3-1 舎人SSS
GROW FC 9-0 ブレバリー
GROW FC 1-0 東加平キッカーズ
GROW FC 3-2 二寺
準決勝
GROW FC 1-6 エスペランサ
3位決定戦
GROW FC 1-1 古千谷FC
PK2-3
GROW FC第4位

掲載日:2015/08/25
期日:2015年8月24日(月)
大会名:ソルシエロカップ5年生大会
場所:柴又球技場
予選リーグ
GROW FC  3ー0  ソルシエロFC
GROW FC  7ー1  KSCウエルネス
決勝
GROW FC  4ー2  FCフェニックス
GROW FC優勝

掲載日:2015/03/16
大会名:5年生JA東京カップ第1ブロック予選
予選リーグ
GROW FC 16ー0 朝鮮第一
GROW FC 6ー0 西新井Jr.
予選リーグ突破
2次トーナメント
GROW FC 1ー0 FCエミュー
GROW FC 7ー0 MTC
準決勝
GROW FC 1ー0 FCリガール
決勝
GROW FC 0ー4 FCクリアンサ
GROW FC準優勝❗(52チーム中2位)

掲載日:2015/03/16
大会名:東京リーグ5年生フェスティバル山藤杯
予選リーグ
GROW  4ー0  宇喜田
GROW  2ー0  リバティ
準決勝
GROW  2ー2  ヴィトーリア目黒 PK4ー5
3位決定戦
GROW  1ー0  烏山北
GROW  FC第3位

掲載日:2014/12/22
大会名:足立区5年生大会
決勝:GROW  FC  5-0  西新井ジュニア
優勝❗❗(30チーム中1位)
5年生頑張りましたね!
これで3・5・6年生足立区大会優勝する事が出来ました。
応援ありがとうございました。

掲載日:2013/12/24
大会名:足立区5年生大会
期日:2013年12月21・22日(土・日)
場所:舎人PG
予選リーグ
①GROW 1-0 舎人SSS
②GROW 3-0 ジーベック
③GROW 1-0 KSC鹿沼
予選通過!
決勝トーナメント
④1回戦 GROW 0ー0 ピオネイロ PK3-1勝利!!
⑤準決勝 GROW 0-1 古千谷FC
GROW総合3位!!(32チーム中)

掲載日:2013/04/04
GROW CUP(U-11)
期日:2013年3月29日(金)
場所:西新井第二小学校
エントリーチーム:GROW、西新井フレンドリー、エスプロ、梅一FC A、梅一FC B、若葉ウイングス
予選リーグ
①GROW 9ー0 梅一FC B
②GROW 8-1 エスプロ
③決勝 GROW 0-3 西新井フレンドリー
GROW準優勝!
【大会結果】
優 勝:西新井フレンドリー
準優勝:GROW FC
3 位:梅一FC’78Aチーム
4 位:梅一FC’78Bチーム
5 位:若葉ウイングス
6 位:エスプロジェクトFC



掲載日:2017/09/26

期日:2017年9月23日(土)
大会名:ソルシエロカップU-10
【予選リーグ】
GROW 8-0 ソルシエロ
GROW 3-0 百合台
【決勝】
GROW 7-1 わかみやSC
GROW FC 優勝!


掲載日:2017/08/29

期日:2017年8月19日(土)
大会名:コジカップ夏の陣U-10大会
【予選リーグ】
GROW 4-0 古千谷FC
GROW 3-0 はくつるFC
【決勝】
GROW 2-3 城北アスカ
GROW FC 準優勝!


掲載日:2017/08/29

期日:2017年7月22・23日
大会名:スーペルコパU-10大会
【予選リーグ】
GROW 3-0 船橋TC W
GROW 18-0 花園SC
GROW 3-2 ラルクヴェール
【準々決勝】
GROW 6-1 イーレクス古河
【準決勝】
GROW 2-2 ウイングス
PK2-1
【決勝】
GROW FC 2-2 ペラーダ
PK1-2
GROW FC 準優勝!


掲載日:2017/07/18

期日:2017年6月24・25日(土日)
大会名:ハトマークフェアプレイ東京都中央大会
【予選リーグ】
GROW 1-4 バディ
GROW 2-2 FC大泉学園
【順位パート】
GROW 0-2  FC REGALO
GROW 21-0 FCアマゾネス明正
GROW FC東京都41位!


掲載日:2017/06/20

期日:2017年6月18日(日)
大会名:SUPER LIGA U-10
【予選リーグ】
GROW 2-0 夏見FC
GROW 5-0 パーシモン
GROW 0-1 リフレ ※予選リーグ2位通過
【準決勝】
GROW 4-4  大豆戸
PK2-1
【決勝】
GROW 3-2 エクセレントフィート
GROW FC優勝!!


掲載日:2017/05/08

期日:2017年5月4・5・6日
大会名:ハトマークフェアプレイカップ
【予選リーグ】
GROW 10-0 トネリエルフ
GROW 13-0 トネリエルフ
【2次トーナメント】
GROW 3-0  ブルーファイターズ
GROW 6-3 FCクリアンサ
【準決勝】
GROW 1-3 FC栗島
【3位決定戦】
GROW 5-3 FC日暮里
4年生ハトマークフェアプレイカップ中央大会出場!


掲載日:2016/10/25

期日:2016年10月22日・23日(土日)
大会名:第2回 サッカーマガジンカップ U-10大会
【予選リーグ】
GROW 0-1 レスチJr.
GROW 1-4 新浦安グランノバ
GROW 14-0 アトレチコ新宿
GROW 6-0 中野しんやま
予選リーグ3位通過! 決勝トーナメント進出!
【決勝トーナメント】
GROW 0-4 西原少年SC
GROW 2-1 新浦安グランノバ
【5・6位決定戦】
GROW 4-0 レスチJr. 15チーム中5位


掲載日:2016/08/01
期日:2016年7月31日(日)
大会名:FCトレーロスカップU-10
場所:アミノバイタルフィールド
予選リーグ
GROW 0-0 レパード
GROW 3-0 FCトレーロス
GROW 2-2 INAC多摩川
予選リーグ1位通過
【準決勝】
GROW 1-0 MIP
GROW 0-0 レパード
GROW FC優勝❕(8チーム中1位)

掲載日:2016/03/28
大会名:上尾朝日FC招待試合
期日:2016年2月26日(土)
GROW FC 1-0 エスペランサ
GROW FC 4-0 上尾朝日B
GROW FC 0-1 羽生
GROW FC 2-0 上尾朝日FCA

GROW FC 第3位!
 

掲載日:2016/02/29
大会名:入谷杯
期日:2016年2月28日(日)
上位リーグ決定戦
GROW FC 2-1 古千谷FC
準決勝
GROW FC 2-0 両神田FC
決勝
GROW FC 5-0 舎人SSS
GROW FC優勝!

掲載日:2015/05/07
大会名:第34回ハトマークフェアプレーカップ
期日:2015年5月4日~6日
予選リーグ
GROW FC 7ー0 千住常東FC
GROW FC 6ー0 FC日暮里
GROW FC 5ー1 ジーベックFC

2次トーナメント
GROW FC 5ー1 K.Zヴェルメリオ
GROW FC 2ー0 FC西新井Jr.

準決勝
GROW FC 2ー3 FC栗島

3位決定戦
GROW FC 5ー2 レスチJr.

GROW FC中央大会出場決定!

掲載日:2014/01/14
大会名:足立区4年生大会
期日:2014年1月12・13日
予選リーグ
GROW 3-1 古千谷FC
GROW 8ー0 東加平キッカーズ
GROW 5-0 石鍋SC

決勝トーナメント
準々決勝 GROW 1-0 FCクリアンサ
準決勝  GROW 3ー1 千住イーグルス
決 勝  GROW 1-0 PIONEIRO

GROW FC優勝!

掲載日:2013/05/27
大会名:ハトマークフェアプレーカップ
期日:2013年5月3・4日
1次リーグ
GROW FC 5-1 ACT石鍋SC
GROW FC 14-1 横川SC

2次トーナメント
GROW FC 2ー1 南千住サッカー広場
GROW FC 2-3 江北ベアーズ

GROW FCベスト8

掲載日:2013/04/08
大会名:ドリームカップ
期日:2013年4月6・7日(土・日)
場所:千葉県白子
GROW Aチーム
予選リーグ
①GROW 4-1 東伊興SSS
②GROW 5-2 マリノスFA U-12  予選リーグ1位通過!
③準決勝 GROW 3-0 町屋七峡
④決勝 GROW 3-3 コパソル PK戦勝利!!
GROW Aチーム優勝!

GROW Bチーム
予選リーグ
①GROW 1-5 町屋七峡
②GROW 0-3 ウイングス北関東  予選リーグ5位通過
順位決定戦
③GROW 0-1 ベイエリア
④GROW 2-4 マリノスFA U-12
GROW Bチーム総合11位

掲載日:2013/03/29
GROW CUP(U-10)
期日:2013年3月28日(木)
場所:西新井第二小学校
エントリーチーム:GROW、若葉ウイングス、西新井フレンドリー、ヴィルトゥス、梅一FC‘78A、梅一FC’78B
予選リーグ
①GROW 5-0 梅一FC‘78 Bチーム
②GROW 5-0 若葉ウイングス 予選リーグ1位通過
③決勝 GROW 1-2 梅一FC‘78 Aチーム
【順位】
優 勝:梅一FC‘78 A
準優勝:GROW FC
3 位:西新井フレンドリー
4 位:梅一FC‘78 B
5 位:ヴィルトゥス
6 位:若葉ウイングス



掲載日:2017/10/10

期日:2017年9月30日(土)
大会名:CAPAZ CUP
【予選リーグ】
GROW 1-0 FCオーパスワン
GROW 2-1 パサニオール誉田B
GROW 0-0 日本橋ソレイユ
予選リーグ1位通過!
【決勝】
GROW 1-4 パサニオール誉田A
GROW FC 準優勝!


掲載日:2017/08/29

期日:2017年7月22・23日
大会名:スーペルコパU-9大会
【予選リーグ】
GROW 0-10 大和田FC
GROW 0-4 高根東SSS
GROW 5-0 宮本JSC
【決勝リーグ】
GROW 1-0 ラルクヴェール 
GROW 5-0 宮本JSC
GROW FC 9位!


掲載日:2017/03/21

期日:2017年3月18日(土)
大会名:SS EIGHT CUP
【予選リーグ】
GROW 1-1 パサニオール誉田
GROW 4-2 石塚
予選リーグ1位通過
【決勝】
GROW 8-0  おゆみ野
【GROW FC 優勝!】


掲載日:2017/02/13

期日:2017年2月12日(日)
大会名:PULCINI CHALLENGE CUP
【予選リーグ】
GROW 3-0 AC等々力
GROW 1-4 FC COLOURS
予選リーグ2位通過
【3位決定戦】
GROW 3-3 FCトリアネーロ町田 PK2-1
【GROW FC第3位】


掲載日:2017/01/31

期日:2017年1月28・29日(土日)
大会名:SS SUPER EIGHT CUP3年生大会
【予選リーグ】
GROW 2-0 高洲コスモス
GROW 2-2 ボレイロ成田
GROW 5-1 パサニオール誉田
予選リーグ2位通過
【準々決勝】
GROW 2-0 FC TRIM
【準決勝】
GROW 3-0 バディー千葉
【決勝】
GROW 1-1 ウイングス
PK1-2
【GROW FC準優勝】


掲載日:2017/01/10

期日:2016年12月25日(日)
大会名:KAZO SNS WINTER CUP
【予選リーグ】
GROW 4-0 FC VELSA
GROW 7-0 蕨中央サッカー
【準決勝】
GROW FC 1-1 上尾富士見
PK2-3
【3位決定戦】
GROW FC 5-1 アルコイリス
GROW FC第3位


掲載日:2016/11/21
大会名:足立区3年生大会
期日:2016年11月6日(日)・20日(日)
【予選リーグ】
GROW 21-0 渕一
GROW 7-0 平野FC
【準々決勝】
GROW FC 6-2 FCクリアンサ
【準決勝】
GROW FC 6-3 FC栗島オーパスワン
【決勝】
GROW FC 4-2 西新井フレンドリー
GROW FC優勝

掲載日:2016/10/25

期日:2016年10月22日・23日(土日)
大会名:第2回 サッカーマガジンカップ U-9大会
【予選リーグ】
GROW 6-1 高井戸SC
GROW 3-1 息栖SSS
GROW 2-1 アトレチコ新宿
GROW 1-0 大豆戸
予選リーグ1位通過!
【決勝トーナメント】
GROW 4-0 FC MAT
【準決勝】
GROW 3-1 大豆戸
【決勝】
GROW 6-1 土合FC GROW FC優勝!


掲載日:2016/10/04

期日:2016年10月2日(日)
大会名:第1回 SS eight CUP3年生大会
【予選リーグ】
GROW 9-0 パサニオール誉田A
GROW 6-0 アルドールFA
予選リーグ1位通過!
【決勝】
GROW 2-0 パサニオール誉田B GROW FC優勝!


掲載日:2016/09/27

期日:2016年9月24・25日(土・日)
大会名:ブルーファイターズ招待試合U-9大会
予選リーグ
GROW 6-1 清瀬バリアント
GROW 8-1 サウスユーベ
GROW 7-0 サンチャイルド
【準々決勝】
GROW 4-1 エクセレントフィート
【準決勝】
GROW 0-1 FC大泉学園
【3位決定戦】
GROW 9-0 スカイニ砂 GROW FC第3位


掲載日:2016/09/20

期日:2016年9月17日(土)~9月19日(月)
大会名:第1回 柏レイソルフレンドリーフェスタU-9大会
予選リーグ
GROW 15-0 プルチーニB
GROW 7-2 柏レイソル長生
GROW 6-0 ビエント
GROW 7-0 アウル
GROW 5-1 あざみ野
GROW 20-0 エスペランサ銚子
GROW 3-1 プルチーニA 予選リーグ1位通過!
【決勝】
GROW 5-0 ビエント GROW FC優勝!


掲載日:2016/07/30
期日:2016年7月29日(金)
大会名:GAKUEN CUP  U-9大会
場所:練馬区希望ヶ丘公園運動場
予選リーグ
GROW 6-2 城北アスカ
GROW 5-4 高島平
GROW 6-0 大泉学園グレー
予選リーグ1位通過
【決勝】
GROW 1-0 大泉学園レッド
GROW FC優勝❕(8チーム中1位)

掲載日:2016/07/25
期日:2016年7月23・24日(土・日)
大会名:SUPER COPAU-9大会
場所:ジャーニィーワールド
予選リーグ
GROW 8-1 大森SC
GROW 16-0 コラソン千葉B
予選リーグ1位通過
【準決勝】
GROW 3-1 レッドクローバー
【決勝】
GROW 1-0 ウイングス
GROW FC優勝❕(12チーム中1位)

掲載日:2016/07/19
期日:2016年7月17日(日)
大会名:湘南チャレンジカップU-9大会
場所:神奈川県秦野戸川公園多目的グランド
予選リーグ
GROW 1-1 KAZU
GROW 4-0 AC等々力B
GROW 4-0 金田
GROW 4-2 MAT
GROW 11-0 Colors  予選リーグ1位通過
【決勝】
GROW 7-0 草柳FC
GROW FC優勝❕(12チーム中1位)

掲載日:2016/07/04
期日:2016年7月3日(日)
大会名:リバティカップ3年生大会
場所:吉川サッカー場
予選リーグ
GROW 3-2 八潮メッツ
GROW 1-1 本町
GROW 5-0 アスリート
GROW 9-0 ジェンシャン 予選リーグ1位通過
【準決勝】
GROW 4-0 ヴィオレータ
【決勝】
GROW 4-1 YANAKA
GROW FC優勝(20チーム中1位)

掲載日:2016/05/09
大会名:GROW CUP U-9
期日:2016年5月8日(日)
場所:千住スポーツ公園
予選リーグ
GROW 5-1 南千住サッカー広場
GROW 9-0 王一FC
予選リーグ1位通過
【決勝】
GROW 0-1 FC大泉学園
GROW FC準優勝❕(6チーム中2位)


掲載日:2016/05/09
大会名:アタドゥーラFUN CUP U-9
期日:2016年5月7日(土)
場所:駒形公園多目的グランド
予選リーグ
GROW 8-0 栄
GROW 9-0 ダイナモ川越
予選リーグ1位通過
【準々決勝】
GROW 3-2 FC栗島
【準決勝】
GROW 2-1 アタドゥーラ
【決勝】
GROW 0-1 GRANDE
GROW FC準優勝❕(12チーム中2位)

掲載日:2014/11/17
大会名:平成26年度足立区3年生大会
期日:2014年11月16日(日)
場所:足立区千住スポーツ公園
準々決勝
①GROW  FC  1-0  千住常東FC
準決勝
②GROW  FC  4-2  西新井フレンドリー
決勝
三GROW  FC  3-1  東加平キッカーズ
足立区3年生大会優勝しました!
6年生に引き続き優勝する事が出来ました。
3年生おめでとうございました。

掲載日:2014/03/18
大会名:3年生フォルザリーグ グランドチャンピオンマッチ
期日:2014年3月15日(土)
場所:荒川陸上競技場
準々決勝
①GROW 1ー1 城北アスカ PK3-0
準決勝
②GROW 3-0 スターキッカーズ
決勝
③GROW 0ー2 FC大泉学園
GROW準優勝



掲載日:2016/09/20

期日:2016年9月18日(日)
大会名:KFC南千住サッカー大会U-8
予選リーグ
GROW 7-0 向島ユナイテッド
GROW 2-1 南千住サッカー広場A
GROW 1-1 フェニックスA 予選リーグ1位通過!
【決勝】
GROW 2-1 二寺 GROW FC優勝!


掲載日:2016/06/06
期日:2016年6月4日(土)
大会名:両新田FC杯(2年生)
場所:両新田小学校

予選リーグ
GROW 5-0 幸松ジュニア
GROW 1-0 両新田FC
予選リーグ1位通過
【決勝】
GROW 2-0 FC栗島オーパスワン
GROW FC優勝❕(6チーム中1位)

掲載日:2015/02/23
大会名:足立区2年生大会
期日:2015年2月22日(日)
予選リーグ
①GROW  1-0  KSC加平B
②GROW  1-0  古千谷FC  A
③GROW  4-0  江北ベアーズ
予選リーグ1位通過
決勝
④GROW  3-1  東伊興SSS
GROW FC優勝

掲載日:2013/03/28
大会名:足立区2年生大会
期日:2013年3月24日(日)
場所:舎人PG
GROW B 予選リーグ
①GROW 10-0 千住常東
②GROW 1―1 FC栗島
③GROW 1―1 梅田キッカーズ PK3-2で勝利!
予選リーグ1位通過!
⑤準決勝 GROW 2-3 西新井jr.
⑥3位決定戦 GROW 2-0 千住イーグルス
GROW Bチーム足立区2年生大会3位!



掲載日:2017/11/13

大会名:FTカップ1年生の部
【予選リーグ】
GROW 2-1 南千住サッカー広場A
GROW 2-0 ブルーファイターズA
GROW 6-0 済美
予選リーグ1位通過!
【決勝リーグ】
GROW 3-0 南千住サッカー広場B
GROW 0-0 南千住サッカー広場A
GROW 4-0 ブルーファイターズC
GROW FC 優勝!


掲載日:2013/12/03
大会名:東京キッズU-7サッカー大会
期日:2013年11月17日(日)
場所:舎人陸上競技場
予選リーグ
①GROW 4-2 FCリーズフタバ
②GROW 5-1 江東フレンドリー
予選リーグ1位通過
決勝
③GROW 0-4 バディ世田谷
GROW FC準優勝



掲載日:2017/08/29

期日:2017年8月22日(火)
大会名:ユニクロキッズサッカー大会
さとうFC 6-0 明愛SC
さとうFC 3-4 三鷹のぞみA
さとうFC 3-3 三鷹のぞみB



掲載日:2014/02/23
大会名:東京都U-6キッズサッカー大会
期日:2015年2月15日(日)
場所:西ヶ丘球技場
予選リーグ
①さとうFC  2-0  アンソニーFC
②さとうFC  2-2  葛西FC B
予選リーグ1位通過
決勝
③さとうFC  2-2  入二FC(PK1-2)
さとうFC準優勝


GROW FOOTBALL CLUB ジュニアユース
GROW FOOTBALL CLUB ジュニア
GROW FOOTBALL CLUB キッズ
GROW FOOTBALL CLUB スケジュール
GROW FOOTBALL CLUB 試合結果
GROW FOOTBALL CLUB ブログ
GROW FOOTBALL CLUB リンク
GROW FOOTBALL CLUB お知らせ