高槻南AFCスケジュール高槻南AFCスクールスケジュール高槻南AFC掲示板
 
 

高槻南AFC新着情報
●平成29年6月
H29/06/03
優勝
4年
Copa Jewels U10
12チーム参加

●平成29年5月
H29/05/03~05
優勝
4年
神鍋ジュニアサッカースプリングカーニバル
公式結果
24チーム参加
H29/05/21 
準優勝
4年
COPA Awajishima U10
12チーム参加

●平成29年4月
H29/04/02
優勝
6年
FESTA DI APRIL U12
12チーム参加
H29/04/29・30
ベスト4
6年
バーモントカップ全日本少年フットサル大会大阪予選
15チーム参加
H29/04/29・30
ベスト8
6年
バーモントカップ全日本少年フットサル大会大阪予選
15チーム参加
H29/04/01
準優勝
5年
FESTA DI APRIL U11
12チーム参加
H29/04/01
優勝
4年
FESTA DI APRIL U10
8チーム参加
H29/04/23
優勝
4年
COPA SHINGU AMIZADE CUP
12チーム参加
H29/04/30
優勝
4年
LAZOカップU10
4チーム参加
H29/04/01
3位
2年
FESTA DI APRIL U8
9チーム参加
H29/04/02
準優勝
2年
FESTA DI APRIL U8
9チーム参加
H29/04/23
優勝
2年
LAZOミニカップ
3チーム参加

●平成29年3月
H29/03/04・5
3位
6年
フォルテ卒業記念大会
20チーム参加
H29/03/11・12
準優勝
6年
AVANTI CUP卒業記念大会
26チーム参加
H29/3/24~28
第5位
6年
台湾遠征
10チーム参加
H29/3/25~3/27
優勝
5年
フジパンカップ2017
第23回関西小学生サッカー大会
ブロンズトーナメント優勝(第17位)
24チーム参加
公式結果
H29/03/05
準優勝
4年
COPA AWAJISHIMA U10
10チーム参加
H29/03/25
優勝
3年
COPA YASHIRO AMIZADE CU
9チーム参加

●平成29年2月
H29/02/25・26
3位
6年
第15回摂津カップ
24チーム参加
H29/02/05
ベスト4
5年
大阪小学生大会
280チーム参加
H29/2/18
ベスト16
4年
JA全農チビリンピック大阪中央大会
106チーム参加
公式結果
H29/2/19
優勝
3年
U-9 Copa de LAZO
8チーム参加
H29/2/25
準優勝
2年
アバンティカップ
12チーム参加
H29/02/12
優勝
1年
LAZOカップ
4チーム参加

●平成28年12月
H28/12/04
優勝
4年
甲東VIVOオータムカップ
6チーム参加
H28/12/17・18
優勝
4年
Festa Di conclusivo
8チーム参加
H28/12/18
3位
3年
ラグダイヤ杯
16チーム参加
H28/12/23
優勝
3年
高槻QUEEN CUP U9
4チーム参加
H28/12/24
優勝
3年
長尾WFC Xmas CUP
9チーム参加
H28/12/23
準優勝
3年
ラグダイヤ杯
12チーム参加

●平成28年11月
H28/11/26
優勝
6年
FESTA DI NOVEMBRE U-12
8チーム参加
H28/11/23
優勝
4年
Copa de Lazo
6チーム参加
H28/11/03
優勝
3年
LAZOカップ
4チーム参加
H28/11/05
優勝
3年
VOICEカップ
12チーム参加

●平成28年10月
H28/10/02
優勝
6年
XEBIOカップ
8チーム参加
H28/10/29・30
優勝
5年1st
 エルセレカップU-11
20チーム参加
H28/10/22
優勝
5年1st
アバンティオータムフェスタU11
12チーム参加
H28/10/23
優勝
5年1st
アバンティオータムフェスタU11
12チーム参加
H28/10/08
優勝
4年
セルリアンカップ
4チーム参加
H28/10/08
優勝
3年
NAGAOオータムカップ
12チーム参加
H28/10/15
優勝
3年
長尾WFCミニカップ
4チーム参加

●平成28年9月
H28/09/17
3位
4年
アバンティカップ
16チーム参加
H28/09/17~19
準優勝
3年
U-9 ローザススーパーリーグ 【広島遠征】
12チーム参加
H28/09/25
優勝
3年
Lazoカップ
8チーム参加
H28/09/22
準優勝
2年
Lazoカップ
4チーム参加
H28/09/22
優勝
1年
Lazoカップ
4チーム参加

●平成28年8月
H28/08/12~16
優勝
6年
静岡・清水 全国少年少女草サッカー大会
公式結果
256チーム参加
H28/08/14
優勝
4年
フォルテサマーチャレンジミニカップ
4チーム参加
H28/08/11
3位
3年
フォルテフットボールフェスタ 6チーム参加
H28/08/13・14
3位
3年
TRIPRETTA U-9 6チーム参加
H28/08/20
準優勝
1年
フォルテフットボールフェスタ
5チーム参加

●平成28年7月
H28/07/18
ベスト16
6年
ライフカップ>公式結果
336チーム参加
H28/07/30
優勝
6年
サウスキッズカップ
10チーム参加
H28/07/17
3位
5年
Avantiカップ 
5チーム参加
H28/07/30
準優勝
5年
福知山カップ
5チーム参加
H28/07/16
優勝
4年
Lazoミニカップ
3チーム参加
H28/07/30
優勝
4年
福知山カップ
5チーム参加
H28/07/23
優勝
3年
Lazoカップ
8チーム参加
H28/07/31
準優勝
3年
サントスサマーカップ
12チーム参加
H28/07/02
優勝
1年
豊中サマーカップ
11チーム参加

●平成28年6月
H28/06/18
3位
5年
長尾カップ A戦
5チーム参加
H28/06/26
優勝
3年
摂津イレブン30周年記念大会
6チーム参加

●平成28年5月
H28/05/22
準優勝
6年
フォルテフットボールフェスタ
12チーム参加
H28/05/3~5
3位
5年
高島カップ
36チーム参加
H28/05/22
3位
5年
フォルテフットボールフェスタ
12チーム参加
H28/05/3~5
3位
4年
神鍋ジュニアサッカースプリングカーニバル
【公式結果はこちら
24チーム参加

●平成28年4月
H28/04/05
準優勝
6年
春日サントスカップ
12チーム参加
H28/04/16 
準優勝
6年
アバンティカップ
5チーム参加
H28/04/30~5/1
優勝
6年
きなりの郷カップ
5チーム参加
H28/04/09
準優勝
5年
長尾カップ
5チーム参加
H28/04/30~5/1
優勝
5年1st
きなりの郷カップ
5チーム参加
H28/04/30~5/1
3位
5年2nd
きなりの郷カップ
5チーム参加
H28/04/24
優勝
3年
サントス・スプリングカップ
12チーム参加
H28/04/02
J1観戦
ガンバ VS マリノス 三島コーポレーション様のご招待 ブログ

●平成28年3月
H28/03/26
3位
6年
守口市フットサル大会
19チーム参加
H28/03/05
優勝
5年
KSS記念日カップ
5チーム参加
H28/03/26
3位
キッズ
フォルテ U-6 卒園記念大会
5チーム参加

●平成28年2月
H28/02/11
ベスト16
5年
大阪小学生大会 U-11>公式結果 294チーム参加
H28/02/21
優勝
5年
Copa de Lazo
4チーム参加
H28/03/05
優勝
5年
KSS記念日カップ
5チーム参加
H28/02/14
ベスト8
4年
JA全農杯チビリンピック大阪府大会>公式結果
116チーム参加
H28/02/27
準優勝
4年
Lazo cup
4チーム参加
H28/02/11
優勝
2年
COPA DE LAZO U-8
5チーム参加
H28/02/21
3位
キッズ
フォルテフットボールフェスタU-6
6チーム参加

●平成28年1月
H28/01/09・10
3位
4年
甲東・みさきNEW YEARカップ 16チーム参加
H28/01/16
3位
3年
ラグダイヤ杯 U-9 12チーム参加
H28/01/17
優勝
2年
サントスオータムカップ 12チーム参加
H28/01/16
準優勝
2年
ラグダイヤ杯 U-8 12チーム参加
H28/01/11
準優勝
2年
山田新春カップ 6チーム参加
H28/01/24
準優勝
2年
大和田杯 8チーム参加

●平成27年12月
H27/12/5・6
優勝
5年
U-11強化ウィンターリーグ【広島遠征】 9チーム参加
H27/12/19・20
優勝
5年
フレスカフェスタU-11 12チーム参加
H27/12/23
優勝
3年
Lazoカップ 4チーム参加
H27/12/19
準優勝
2年
オレンジチーム スポーツネットカップ
5チーム参加
H27/12/19
3位
2年
ホワイトチーム スポーツネットカップ
5チーム参加
H27/12/13
準優勝
キッズ
フォルテフェスタU-6 4チーム参加

●平成27年11月
H27/11/28
優勝
6年
タムラ杯 8チーム参加
H27/11/03
優勝
5年
Lazoミニカップ 4チーム参加
H27/11/28・29
優勝
5年
YAMATO CUP U-11 11チーム参加
H27/11/08
優勝
3年
オレンジチーム:ちびっこオータムカップ 10チーム参加
H27/11/08
3位
3年
ホワイトチーム:ちびっこオータムカップ 10チーム参加
H27/11/22
優勝
3年
フォルテカップU-9 9チーム参加
H27/11/28
優勝
3年
LAZOカップ 4チーム参加
H27/11/08
優勝
2年
ホワイトチーム:ちびっこオータムカップ 10チーム参加
H27/11/08
準優勝
2年
オレンジチーム:ちびっこオータムカップ 10チーム参加
H27/11/01
準優勝
2年
フォルテフットボールフェスタ 9チーム参加
H27/11/23
3位
キッズ
フォルテカップU-6 5チーム参加

●平成27年10月
H27/10/17・18
準優勝
5年
丹波カップ 16チーム参加
H27/10/31~11/1
優勝
4年
TANBAカップ  14チーム参加
H27/10/12
3位
4年
アバンティカップ 12チーム参加
H27/10/31
準優勝
2年
アバンティ枚方10周年記念大会 9チーム参加
H27/10/18
準優勝
2年
フォルテカップ 9チーム参加

●平成27年9月
H27/09/19~21
3位
4年
ローズカップ U-10【広島遠征】 20チーム参加
H27/09/19~21
優勝
3年
ローズカップ U-9【広島遠征】 12チーム参加
H27/09/22
準優勝
2年
アバンティカップ 6チーム参加
H27/09/21
準優勝
2年
アバンティカップ 5チーム参加

●平成27年8月
H27/08/02
3位
6年
サントスサマーカップ 8チーム参加
H27/08/7~9
準優勝
6年
西日本サマーフェスタ【三重遠征】 10チーム参加
H27/08/01
優勝
5年
長岡ジョイフルミニカップ 8チーム参加
H27/08/08
3位
5年
桂坂招待 8チーム参加
H27/08/1・2
準優勝
4年
RAGAZZI BALDI U-10 12チーム参加
H27/08/8・9
優勝
3年
トリプレッタ U-9 10チーム参加
H27/08/30
3位
3年
フォルテカップ フットサル 8チーム参加

●平成27年7月
H27/07/20
3位
6年
アバンティカップ 6チーム参加
H27/07/20
準優勝
5年
アバンティカップ 5チーム参加
H27/07/28・29
準優勝
5年
瀬戸内スーパーカップ2015【香川遠征】 24チーム参加
H27/07/26
優勝
4年
サントスサマーカップ 10チーム参加

●平成27年6月
H27/06/6・7
優勝
3年
ローズカップ【広島遠征】 20チーム参加
H27/06/28
優勝
3年
フォルテカップ 18チーム参加

●平成27年5月
H27/05/06
3位
3年
フォルテフットボールフェスタ

8チーム参加

H27/05/31
優勝
3年
やまだカップ 6チーム参加
H27/05/31
優勝
2年
やまだカップ 6チーム参加

●平成27年4月
H27/04/12
準優勝
5年
長岡京SSカップ

8チーム参加

H27/04/25
3位
5年
COPA AWAJISHIMA U11大会 16チーム参加

 

高槻南AFC
高槻南AFCのプロフィール
高槻南AFCスクール紹介
高槻南AFCスタッフ紹介
高槻南AFCの活動場所
高槻南AFC試合結果
高槻南AFCへのお問合せ

平成29年度
6年
5年
大阪府トレセン
-
-
三島トレセン
8名
3名

高槻南AFC

千葉県立白井高等学校サッカー部
千葉県立白井高等学校サッカー部
千葉県立白井高等学校サッカー部


リンク用バナー