第二ますおスクール振替について(3/16更新)
2020/03/16
第二ますおスクール振替(3/16更新)

ご確認下さい。よろしくお願い致します。

25日(水)
1年体操   14:00〜15:00
3年サッカー 16:00〜17:30
6年選手   17:45〜19:15

26日(木)
年少スポーツ 9:00〜9:45
年長体操   10:00〜11:00
1年サッカー 13:45〜15:00
4〜6年サッカー 15:15〜16:45
4・5年選手   17:00〜18:30

27日(金)
年中サッカー   11:00〜12:00
2年サッカー   13:30〜15:00
3年サッカー   15:00〜16:30
6年選手     16:45〜18:15

28日(土)
年中サッカー   9:00〜10:00
年長サッカー   10:15〜11:15
2・3年選手   13:00〜14:30
4・5年選手   14:45〜16:15
6年選手     16:30〜18:00

29日(日)
2・3年選手   9:00〜10:30
4・5年選手   10:45〜12:15
2〜5年体操   15:45〜17:00

30日(月)
1年体操     11:00〜12:00
年中体操     13:15〜14:15
年長体操     14:30〜15:30
2〜5年体操   15:45〜17:00
4〜6年サッカー 17:15〜18:45

31日(火)
2年サッカー   9:00〜10:30
年少スポーツ   10:45〜11:30
1年サッカー   13:45〜15:00
4・5年選手   15:15〜16:45
6年選手     17:00〜18:30

第二ますお担当:小牟田 080-3515-1198

ますおスクール振替え日程(3/12 17時更新)
2020/03/12
年少体操
3月24日(火) 9:00〜9:45

年中体操
3月24日(火) 10:00〜11:00
3月27日(金) 11:00〜12:00

年中サッカー
3月23日(月) 9:00〜10:00

年長体操
3月23日(月) 10:30〜11:30
3月26日(木) 11:00〜12:00

年長サッカー
3月24日(火) 13:00〜14:00


1年サッカー
3月24日(火) 15:15〜16:30
3月31日(火) 9:15〜10:30

木曜2・3年サッカー
3月26日(木) 14:00〜15:30
3月30日(月) 14:00〜15:30

金曜2・3年サッカー
3月27日(金) 13:30〜15:00
3月24日(火) 16:30〜18:00

4・5・6年サッカー
3月26日(木) 9:00〜10:30
3月27日(金) 9:00〜10:30

4・5・6年選手コース
3月23日(月) 13:00〜14:30
3月27日(金) 15:00〜16:30
3月30日(月) 9:00〜10:30 6年はお休み
3月31日(火) 15:00〜16:30


・ますお所属の方のみの活動です。第二ますおの選手コースの方は第二ますおの予定をご覧下さい。

・2年選手コースの方は、木曜2・3年、金曜2・3年両方のクラスにご参加下さい。


担当:前田 080-8834-4317

平和台スクール振替について3/10更新
2020/03/09
平和台スクール振替について

12日(木)
年長サッカー 11:10〜
年中体操   13:30〜

13日(金)
年長体操   11:10〜
年少スポーツ 13:30〜
年中サッカー 14:30〜

14日(土)
年中サッカー 10:15〜
年長サッカー 13:30〜

16日(月)
年中サッカー   13:00〜
1年サッカー   15:15〜
4〜6年サッカー 16:30〜

17日(火)
年中体操   11:10〜
年長体操   13:30〜
小学生体操  15:30〜
3年サッカー 16:30〜

18日(水)
年中体操   11:10〜
年長体操   13:30〜
1年サッカー 15:15〜
小学生体操  16:30〜

19日(木)
年少スポーツ 11:10〜
年長サッカー 13:30〜
1年サッカー 15:15〜
3年サッカー 16:30〜

20日(金)会場:南流山
2年サッカー  14:30〜
4〜6年サッカー 16:00〜

24日(火)会場:南流山
3年サッカー  14:30〜

25日(水)会場:南流山
小学生体操   16:30〜

27日(金)会場:南流山
2年サッカー  14:30〜

平和台担当:東山 080-3515-1194

八柱・八照スクール振替日程・時間変更について
2020/03/09
八柱スクール


18日(水)通常
年中  12:00〜
年長  13:00〜
1〜3年 16:30〜
4〜6年 17:45〜

25日(水)
年中   9:00〜
年長  10:10〜
1〜6年 11:15〜

26日(木)
年中   9:00〜
年長  10:10〜
1〜6年 11:15〜

八柱担当:川辺 080-3515-1195


八照スクール

20日(金)
幼児サッカー   9:30〜
1・2年サッカー 10:45〜

26日(木)
1・2年サッカー 9:00〜

27日(金)
1・2年サッカー 9:30〜

八照担当:細川 090-5493-8822


南流山スクールの振替について
2020/03/09
南流山スクール振替について

16日(月)
年少スポーツ(月) 14:00〜
3年生サッカー   16:30〜

17日(火)
年中体操      11:00〜
年長体操(火)   14:00〜
4〜6年選手     18:00〜

18日(水)
年長体操(水)   11:00〜
小学生体操     17:00〜

19日(木)
年長サッカー    11:00〜
1年生サッカー   16:15〜
4〜6年       17:30〜

20日(金)
年少スポーツ(金) 9:00〜
年中サッカー    10:00〜

23日(月)
年少スポーツ合同  9:00〜
年中体操      10:00〜
年長体操合同    11:15〜
小学生体操     13:00〜
4〜6年       14:30〜






24日(火)
年少スポーツ合同  9:00〜
年中体操      10:00〜
年長体操合同    11:15〜
1年生サッカー   13:00〜
4〜6年選手     16:00〜

25日(水)
年少スポーツ合同  9:00〜
年中体操      10:00〜
年長体操(水)   11:15〜
1年生サッカー   13:00〜
2年生サッカー   14:30〜
4〜6年選手     17:30〜

26日(木)
年少スポーツ(月) 9:00〜
年中サッカー    10:00〜
年長サッカー    11:15〜
3年生サッカー   13:00〜
2年生サッカー   15:00〜
4〜6年       16:30〜

27日(金)
年長体操(火)   9:00〜
小学生体操     11:15〜
3年生サッカー   13:00〜

南流山担当:岩立 080-3515-1197

前ページTOPページ次ページ