【平成29年度】>>過去の結果はこちら
■平成29年度 U12サッカーリーグ in千葉
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/04/16 |
FC稲毛 |
2-1 |
○ |
||
岩根101 |
11-0 |
○ |
|||
2017/04/23 |
小中台ビエント |
7-0 |
○ |
||
イーグルス |
3-0 |
○ |
|||
2017/04/30 |
FCウイングス |
4-1 |
○ |
||
フロインツ |
1-1 |
△ |
|||
2017/05/07 |
レッドクローバー |
11-0 |
○ |
||
パサニオール誉田 |
0-2 |
× |
|||
2017/05/14 |
大和田FCアズーリ |
8-0 |
○ |
■ジュニアワールドチャレンジ街クラブ予選
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/05/20 |
バディSC |
0-1 |
× |
||
友愛SC |
1-1 |
△ |
|||
キントバリオ |
0-1 |
× |
■会長杯【アレグリア】
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/06/04 |
国分寺台FC |
2-0 |
○ |
||
ちはら台FC |
5-0 |
○ |
|||
2017/06/11 |
有秋JFC |
3-0 |
○ |
||
南総JSC |
7-0 |
○ |
|||
若葉FC |
8-0 |
○ |
|||
東海FC |
2-1 |
○ |
|||
準々決勝 |
2017/12/02 |
辰巳台東小学校 |
石塚FC |
1-0 |
○ |
■会長杯【フォルツァ】
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/06/04 |
五井FC |
2-2 |
△ |
||
三和戸田FC |
12-0 |
○ |
|||
2017/09/18 |
市原ユナイテッドFC |
3-1 |
○ |
||
市原八幡FC |
5-1 |
○ |
|||
SOLVENTO市原FC |
9-0 |
○ |
|||
ヴェルデクラッキFC |
5-0 |
○ |
|||
準々決勝 |
2017/12/02 |
辰巳台東小学校 |
辰巳台FC |
2-0 |
○ |
■U12バーモントカップ 千葉県予選
・VITTORIAS FC.Jr
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/06/24 |
柏市沼南体育館 |
エスフェローザ八千代B |
1-4 |
× |
|
柏レイソルA.A TOR'82 ホワイト |
1-1 |
△ |
|||
VITTORIAS FC U12 |
4-3 |
○ |
・VITTORIAS FC U12
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/06/24 |
柏市沼南体育館 |
柏レイソルA.A TOR'82 ホワイト |
0-1 |
× |
|
エスフェローザ八千代B |
0-4 |
× |
|||
VITTORIAS FC.Jr |
3-4 |
× |
■平成29年度 U12サッカーリーグ 2ndステージ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/07/02 |
CIイレブン |
4-2 |
○ |
||
FCラルクヴェール千葉 |
0-2 |
× |
|||
2017/07/09 |
FCラルクヴェール千葉U12 |
4-0 |
○ |
||
FCおゆみのブルー |
2-0 |
○ |
|||
2017/08/27 |
茂原ウエスト |
5-0
|
○
|
||
レイソル長生 |
0-0 |
△ |
|||
2017/09/03 |
VENTOS木更津 |
3-0
|
○
|
||
アブレイズ千葉 |
5-1
|
○
|
|||
2017/09/10 |
花園SC |
4-0
|
○
|
■第18回ライオンズ旗争奪少年サッカー大会
・VITTORIAS FC U12
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選 |
2017/07/15 |
白幡FC |
0-2 |
× |
|
有秋JFC |
6-2 |
○ |
|||
2次リーグ |
2017/07/22 |
光風台FC |
3-0 |
○ |
|
VITTORIAS FC Jr |
0-3 |
× |
・VITTORIAS FC Jr
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選 |
2017/07/15 |
ヴェルディクラッキFC |
8-0 |
○ |
|
辰巳台FC |
4-2 |
○ |
|||
2次リーグ |
2017/07/22 |
光風台FC |
4-0 |
○ |
|
VITTORIAS FC U12 |
3-0 |
○ |
|||
決勝リーグ |
2017/07/23 |
国分寺台FC |
5-0 |
○ |
|
ちはら台SC2017 |
5-1 |
○ |
優勝!!
■第18回千葉美浜カップ大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選 |
2017/07/29 |
村上SC |
16-1 |
○ |
|
ポカルス |
1-0 |
○ |
|||
北貝塚FC |
4-0 |
○ |
|||
1位リーグ |
2017/07/30 |
白幡FC |
1-0 |
○ |
|
バディー千葉SC |
3-2 |
○ |
|||
決勝 |
フロインツ |
2-1 |
○ |
優勝!!
■大根ラディッシュ招待
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選 |
2017/08/05 |
飯田ファイターズ |
1-0 |
○ |
|
鶴牧SC |
3-2 |
○ |
|||
OSジュニア |
7-1 |
○ |
|||
準々決勝 |
2017/08/06 |
湘南辻堂 |
0-0 PK勝 |
○ |
|
準決勝 |
大根ラディッシュ |
1-1 PK負 |
× |
||
3位決定戦 |
諏訪 |
4-1 |
○ |
3位
■第34回習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/09/02 |
大和田FC |
2-1 |
○ |
||
東習志野FC |
2-0 |
○ |
|||
準決勝 |
2017/09/09 |
レイソルTOR |
2-1 |
○ |
|
決勝 |
柏レイソル |
0-3 |
× |
準優勝
■第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1回戦 |
2017/10/1 |
栄レインボーグランド | 八木が谷北FC |
3-0 |
○ |
2回戦 |
七栄FC |
1-2 |
× |
■第40回 JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1回戦 |
2017/11/05 |
野田市立二ツ塚小学校 | 城西JFC |
2-0 |
○ |
2回戦 |
2017/11/12 |
野田市立二ツ塚小学校 | FC.アローズ |
3-0 |
○ |
3回戦 |
ヴィスポ柏99FC |
0-0 PK勝 |
○ |
||
R32 |
2017/11/19 |
エスタディオサンフット | 幕張リバティーズ |
4-0 |
○ |
R16 |
大和田FC セレソン |
4-1 |
○ |
||
準々決勝 |
2017/11/26 |
日立柏綜合グランド | WINGS |
0-0 PK勝 |
○ |
準決勝 |
2017/12/10 |
青葉の森陸上競技場 | 柏レイソルA.A TOR'82 |
0-2 |
× |
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/05/04 |
タカスポ |
船橋トレセン |
4-0 |
○ |
|
2017/05/28 |
柏レイソルA.A.TOR'82 |
3-1 |
○ |
||
柏レイソル |
1-3 |
× |
|||
2017/06/11 |
習志野トレセン |
3-5 |
× |
||
船橋トレセン |
1-3 |
× |
|||
2017/07/17 |
VIVAIO船橋 |
0-0 |
△ |
||
習志野トレセン |
8-0 |
○ |
|||
2017/09/23 |
北市川フットボールフィールド |
ドラゴンズ柏SC |
3-0 |
○ |
|
柏レイソル |
0-0 |
△ |
|||
2017/09/30 |
北市川フットボールフィールド |
ドラゴンズ柏SC |
7-0 |
○ |
|
アーセナル市川 |
3-2 |
○ |
|||
2017/10/14 |
エスタディオサンフット |
WINGS |
2-0 |
○ |
■GAリーグ
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/05/06 |
辰巳台西グランド |
千葉美浜FCコパソル |
5-0 |
○ |
|
FCリベレオ |
7-1 |
○ |
|||
船橋イレブン |
11-1 |
○ |
|||
FC高津 |
5-2 |
○ |
|||
2017/07/08 |
TOP SIDE アウルFC |
4-2 |
○ |
||
フッチSC |
14-1 |
○ |
|||
2017/09/10 |
柏レイソルTOR |
0-0 |
△ |
■県大会8ブロック予選
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
小糸FC |
22-0 |
○ |
|||
北条FC |
10-0 |
○ |
|||
青堀FC |
9-0 |
○
|
|||
FCエルファー木更津 |
10-0 |
○
|
|||
2017/07/16 |
FC VENTOS木更津 |
6-0 |
○
|
■県大会8ブロック予選 決勝トーナメント
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
準々決勝 |
2017/08/27 |
FCフェルサ祇園 |
4-0 |
○ |
|
準決勝 |
FC VENTOS木更津 |
2-0 |
○ |
||
決勝 |
辰巳台FC |
2-1 |
○
|
優勝!!
■ブリオベッカ招待
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/07/25 |
フッチSC |
9-2 |
○ |
||
北福島ユナイテッド |
4-1 |
○ |
|||
準決勝 |
大森FC |
3-1 |
○
|
||
決勝 |
大豆戸FC |
5-0 |
○
|
優勝!!
■江南南招待
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/08/22 |
レジスタ |
0-4 |
× |
||
JFCファイターズ |
4-1 |
○ |
|||
町田JFC |
1-1 |
△ |
|||
2017/08/23 |
大山田SSS |
1-2 |
× |
||
古河SSS |
1-0 |
○ |
|||
ファナティコス |
1-2 |
× |
■平成29年度 千葉県少年サッカー選手権5年生大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2017/11/19
|
栄レインボーグランド |
成田FC |
5-0 |
○ |
船橋法典FC |
4-0 |
○ |
|||
2次リーグ |
2017/11/26 |
成田市中台運動公園球技場 |
七栄FC |
4-0 |
○ |
浦安JSC |
2-0 |
○ |
|||
準々決勝 |
2017/12/10
|
成田市中台運動公園球技場 |
JSC千葉 |
1-0 |
○ |
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/05/07 |
富津市新富運動広場 |
鴨川FC |
10-0 |
○ |
|
FCエルファー木更津イエロー |
8-2 |
○ |
|||
2017/06/04 |
富津市新富運動広場 |
大和田サッカー少年団 |
3-1 |
○ |
|
石塚FC |
4-1 |
○ |
|||
2017/07/02 |
富津市新富運動広場 |
FCフェルサ祇園 グランデ |
8-0 |
○ |
■県大会8ブロック予選 決勝トーナメント
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
準々決勝 |
2017/09/03 |
辰巳台FC |
2-0 |
○ |
|
準決勝 |
FCフェルサ祇園 |
0-1 |
× |
||
3位決定戦 |
石塚FC |
5-0 |
○
|
3位
■エスペランサ招待
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/08/11 |
エスペランサ |
0-2 |
× |
||
国立SSS |
2-1 |
○ |
|||
フッチ |
0-0 PK勝 |
○ |
■江南南招待
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/08/19 |
大泉学園 |
0-4 |
× |
||
江南南A |
1-4 |
× |
|||
NEOS |
1-4 |
× |
|||
2017/08/20 |
ばらきSC |
3-1 |
○ |
||
江南南B |
2-0 |
○ |
|||
NEOS |
3-0 |
○ |
■平成29年度 千葉県少年サッカー選手権4年生大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2017/11/03
|
習志野市袖ヶ浦サッカー場 |
柏ラッセルFC |
1-1 |
△ |
大久保SC グリーン |
4-0 |
○ |
|||
2次リーグ |
2017/11/12 |
浦安市日の出小学校 |
VIVAIO船橋 |
3-1 |
○ |
WINGS |
0-1 |
× |
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
2017/06/11 |
君津市内みのわ運動公園 |
大和田SSC |
7-0 |
○ |
|
高柳FC |
7-0 |
○ |
|||
ちはら台SC1993 |
0-3 |
× |
|||
2017/06/18 |
君津市内みのわ運動公園 |
デザフィーオ |
10-0 |
○ |
|
FCエルファー木更津 |
6-0 |
○ |
|||
上位リーグ1次 |
2017/07/01 |
青堀FC |
5-0 |
○ |
|
白幡FC |
3-1 |
○ |
|||
上位リーグ1位パート |
2017/07/22 |
石塚FC |
3-1 |
○ |
|
ちはら台SC1993 |
0-0 |
△ |
優勝!!
■平成29年度 千葉県ケーブルテレビ杯 千葉県少年サッカー選手権3年生大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
1次リーグ |
2017/10/29
|
千葉市立小谷小学校 |
柏マイティー |
0-1 |
× |
FCラルクヴェール千葉 |
4-0 |
○ |
■第23回ウルトラジュニア2年生大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/11/19 |
市原市立市原小学校 |
からさき台FC |
9-0 |
○ |
石塚FC |
3-1 |
○ |
|||
準決勝 |
2017/11/26 |
市原市文化の森 |
ちはら台FC |
1-0 |
○ |
決勝 |
ちはら台SC |
2-1 |
○ |
優勝!!
■第23回ウルトラジュニア1年生大会
大会名 |
試合日 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
|
予選リーグ |
2017/10/28 |
市原市文化の森 |
千種FC |
6-0 |
○ |
石塚FC |
9-0 |
○ |
|||
国分寺台FCイエロー |
12-0 |
○ |
|||
ちはら台SC1993 |
2-1 |
○ |
|||
準決勝 |
国分寺台FCブルー |
4-0 |
○ |
||
決勝 |
ちはら台FC |
5-0 |
○ |
優勝!!