Wings(ウイングス) 千葉

 

ジュニアユース

概要・指導理念

■概要
小学3~6年生を対象に活動しています。
※各学年定員は25名程度としています。
※小学2年生以下はスクールコースにて参加いただいております。
 【Wingsジュニア選手コース】
概要についてはこちら
その他規約などの詳細はこちら

活動スケジュール


主な出場大会

【U-12】
■千葉県大会
・全日本少年サッカー大会千葉県大会
・JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
■千葉市大会
・千葉市小学生大会
・千葉市6年生大会
■花見川区大会
・花見川区リーグ6年生の部

【U-11】
■千葉県大会
・千葉県少年サッカー選手権5年生大会
・千葉県ブロック代表少年サッカー選手権5年生大会 ※千葉市5年生大会にて出場資格を得た場合
■千葉市大会
・千葉市5年生大会
■花見川区大会
・花見川区リーグ5年生の部

【U-10】
■千葉県大会
・四谷大塚杯千葉県少年サッカー選手権4年生大会
・千葉県ブロック代表少年サッカー選手権4年生大会 ※千葉市4年生大会にて出場資格を得た場合
■千葉市大会
・千葉市4年生大会
■花見川区大会
・花見川区リーグ4年生の部

【U-9】
■千葉県大会
・千葉県ケーブルテレビ杯千葉県少年サッカー選手権3年生大会 ※花見川区リーグにて出場資格を得た場合
■千葉市大会
・千葉市少年サッカー大会(3年生の部)
■花見川区大会
・花見川区リーグ3年生の部(千葉県大会出場をかけた予選を兼ねる)

※各学年上記の他に招待大会やカップ戦など多数の大会に参加しています。


選手紹介

U12

ウイングス(wings)
2
中川 咲歩
3
山崎 己太朗
4
友井 晴瑠
5
篠塚 礼
6
船山 悠希
Nakagawa Saho Yamazaki Kotaro Tomoi Haru Shinotsuka Rei Funayama Haruki
7
岩崎 湊
8
高槁 優太
9
片山 珀
11
河嶋 悠
13
成田 輝裕
Iwasaki Minato Takahashi Yuta Katayama Haku Kawashima Yuu Narita Kihiro
14
行方 涼真
15
鈴谷 瑠已
16
秋鹿 理成
17
高根 蹴翔
18
余語 翼
Namekata Ryoma Suzuya Rui Akishika Risei Takane Shuto Yogo Tsubasa
19
山澤 嘉士
20
山田 雅博
22
長谷 莉衣菜
23
阪井 大智
24
田中 湊亮
Yamasawa Hiroto Yamada Masahiro Hase Riina Sakai Taichi Tanaka Sosuke
25
鶴岡 孝宗
26
並里 優斗
27
中村 武尊
28
小嶋 瑛人
29
得丸 航生
Tsuruoka Takamune  Namisato Hiroto  Nakamura Takeru Kojima Eito Tokumaru Kosei
30
村上 隼生
32
石井 樹悠
33
小野 海斗
   
Murakami Junsei Ishii Kiyuu Ono Kaito    

U11

ウイングス(wings)
38
生出 直
40
加藤 凛大
41
橘鷹 琉恩
42
鈴木 陽路
43
松井 晴都
Oide   Nao Kato   Rinta Kittaka   Ruon Suzuki Hiro Matsui Haruto
45
岡村 拳心
47
清水 瑛
49
石井 嵩斗
50
諸住 陽太
51
松本 凌
Okamura Kenshin Shimizu Yo Ishii Takato Morozumi Hinata Matsumoto   Ryo
52
近藤 琉生
53
池野 蕗歩
54
細田 尚義
55
水野 俊
57
佐藤 慶二郎
Kondo   Rui Ikeno   Roppo Hosoda   Naoyoshi Mizuno   Shun Sato   Keijiro
58
郷津 伶生
59
中村 灯人
60
福原 希実
61
吉川 嵐琉
62
安田 宙矢
Gouzu Reo Nakamura Teito Fukuhara Nozomi Yoshikawa Ranku Yasuda Hiroya
63
日暮 文太
64
吉武 賢人
 
 
 
Higurashi Bunta Yoshitake Kent      

U10

ウイングス(wings)
2
篠塚 勇
6
佐伯 結心
8
榎木田 掌大
9
佐藤 龍心
10
鹿野 勝真
Shinotsuka Yu Saeki Yuito Enokida Shodai Sato Ryushin Kano Shoma
11
熊倉 海
12
秋谷 結衣
13
榎本 大真
14
坂本 絆人
15
船田 強太
Kumakura Kai Akiya Yui Enomoto Daima Sakamoto Hanto Funada Gota
17
平良 吉琉
18
白木 源太
19
後藤 新
20
小川 渚
21
成田 真裕
Taira Kiryu Shiraki Genta Goto Arata Ogawa Nagisa Narita Mahiro
22
堀田 千尋
25
平原 孝晟
26
岡田 泰貴    
 
Hotta Chihiro Hirahara Kosei Okada Taiki    

U9

ウイングス(wings)
40
橋本 煌矢
43
前原 大駕
45
徳永 一翔
46
柏原 海斗
47
水野 湊
Hashimoto Koya Maehara Taiga Tokunaga Ichito Kashihara Kaito Mizuno Minato
48
岡村 拓
49
山田 真滉
50
佐藤 望
51
菊池 瑛太
52
荻原 遠和
Okamura Taku Yamada Masahiro Sato Nozomu Kikuchi Eita Ogiwara Towa
54
髙橋 滉太
55
笹沼 萌乃
56
池田 大知
57
川越 剛
58
一ノ瀬 駿寿
Takahashi Kota Sasanuma Mei Ikeda Taichi Kawagoshi Tsuyoshi Ichinose Hayato
59
本間 陽菜
60
長尾 海澄
61
葛西 悠人
63
古井 啓琥
64
坂本 旭
Honma Hana Nagao Kaito Kasai Yuto Furui Keigo Sakamoto Asahi
65
佐々木 翔太
66
船山 佑
67
瀧口 凜來
68
小俣 悠樹
69
谷口 豪
Sasaki Shota Funayama Tasuku Takiguchi Riku Omata yuki Taniguchi Go