ウイングスへのお問合せ

ウイングス(wings)

ウイングス(wings)
小学3~6年生を対象に活動しています。
※各学年定員は25名程度としています。
※小学2年生以下はスクールコースにて参加いただいております。
 【Wingsジュニア選手コース】
クラス
学年
定員
平日回数
時間
入会金
年度会費
月会費
土日祝
TOP
小6
15名
週5回
17:20~
18:50

TOPは月曜日のみ
19:00~
20:30
6,000円
9,000円
9,210円
小5
 
U-12
小6
25名
U-11
小5
25名
U-10
小4
25名
U-9
小3
25名
○:エスタディオサンフット
 【その他】
※練習場所 エスタディオサンフット
※U12の途中入会者の年会費 
         入会月 7~ 9(準備中)
         入会月10~12準備中)
         入会月 1~ 3(準備中)
※ヴェルディサポーターズクラブの入会は任意となります。
         初年度は3000円です。
※月会費につきましては、自動口座振替にてお願いします。
※規約・概要・厳守事項など詳細はこちら
※詳しくはU-12サイトをご覧下さい。>>WingsU-12サイト

ウイングス(wings)
※詳しくはU-12サイトをご覧下さい。>>WingsU-12サイト


ウイングス(wings)
※詳しくはU-12サイトをご覧下さい。>>WingsU-12サイト

ウイングス(wings)
【U-12】
■千葉県大会
・全日本少年サッカー大会千葉県大会
・JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
■千葉市大会
・千葉市小学生大会
・千葉市6年生大会
■花見川区大会
・花見川区リーグ6年生の部

【U-11】
■千葉県大会
・千葉県少年サッカー選手権5年生大会
・千葉県ブロック代表少年サッカー選手権5年生大会 ※千葉市5年生大会にて出場資格を得た場合
■千葉市大会
・千葉市5年生大会
■花見川区大会
・花見川区リーグ5年生の部

【U-10】
■千葉県大会
・四谷大塚杯千葉県少年サッカー選手権4年生大会
・千葉県ブロック代表少年サッカー選手権4年生大会 ※千葉市4年生大会にて出場資格を得た場合
■千葉市大会
・千葉市4年生大会
■花見川区大会
・花見川区リーグ4年生の部

【U-9】
■千葉県大会
・千葉県ケーブルテレビ杯千葉県少年サッカー選手権3年生大会 ※花見川区リーグにて出場資格を得た場合
■千葉市大会
・千葉市少年サッカー大会(3年生の部)
■花見川区大会
・花見川区リーグ3年生の部(千葉県大会出場をかけた予選を兼ねる)

※各学年上記の他に招待大会やカップ戦など多数の大会に参加しています。

ウイングス(wings)
石井 陽登
後藤 亘
長井 碧波
Ishii Haruto Goto Wataru Nagai Aoba
大塚 瑛太
柏瀬 航太
千葉 サニー
Otsuka Eita Kashiwase Kota Chiba Sunny
10
小川 瑛士
11
法量 彪華
13
宮﨑 颯真
Ogawa Eiji Hohryo Hyuga Miyazaki Soma
14
柳 快世
15
山田 潤平
16
久保倉 弘輔
Yanagi Kaisei Yamada Junpei Kubokura Kosuke
17
吉原 楓人
19
栗原 柊
20
内山 蒼登
Yoshihara Futo Kurihara Shu Uchiyama Aoto
21
斎藤 緋力輝
22
車谷 輝羅
24
齋藤 洸太
Saito Hirite Kurumaya Kira Saito Kota
25
舟木 大志
26
今 海隼
27
瑞泉 碧人
Funaki Taishi Kon Kaito Zuisen Aito
28
宮間 大地
29
藤崎 陽
30
福良 悠樹
Miyama Daichi Fujisaki Haru Fukura Yuki
31
田中 翼        
Tanaka Tsubasa    

ウイングス(wings)
42
斎藤 一馬
43
大塚 陽真
44
須藤 力
Saito Kazuma Otsuka Haruma Sudo Chikara
45
岡田 海裕
46
坂井 剣信
47
土屋 翔亮
Okada Mihiro Sakai Kenshin Tsuchiya Shousuke
48
濵松 佑樹
49
高橋 心晴
50
伊藤 陸樹
Hamamatsu Yuki Takahashi Kokoharu Ito Rikujyu
51
福尾 涼太
52
前城 瑛大
53
堀内 悠生
Fukuo Ryota Maeshiro Eita Horiuchi yuu
54
杉岡 洸
55
上野 滉太
56
本多 桃華
Sugioka Ko Ueno Kota Honda Momoka
57
蓮見 拓己
58
川上 碧斗
59
米倉 柊太郎
Hasumi Takumi Kawakami Aoto Yonekura Shutaro
61
堀 蒼
62
大石 凪海
63
クレイマー内海ルエラ
Hori Aoi Oishi Nagi Cramer Utsumi Luella
64
秋里 瑠玖        
Akisato Riku    

ウイングス(wings)
加藤 璃久
三浦 玲
石田 蓮
Kato Riku Miura Rei Ishida Ren
平井 祐成
石井 倫久人
加藤 大翔
Hirai Yusei Ishii Rikuto Kato Daito
斉藤 壮佑
10
中田 海斗
11
山内 遙斗
Saito Sosuke Nakada Kaito Yamauchi Haruto
13
鈴木 逢良
14
大塚 遥斗
15
小林 月翔
Suzuki Aira Otuka Haruto Kobayashi Ruka
16
鈴木 稜久
17
菊地 凱渡
18
井出 瑛大
Suzuki Riku Kikuchi Gaito Ide Eita
19
千葉 悠希
20
舟木 一誠
21
河内 懸太
Chiba Yuki Funaki Issei Kochi Kenta
22
梅森 結芽        
Umemori Yume    

ウイングス(wings)
40
佐藤 行
41
橘鷹 獅恩
43
仙田 哩大
Sato Iku Kittaka Shion Senda Rito
45
鎌田 月琉
46
田中 良忠
47
松澤 遼
Kamata Rairu Tanaka Yoshitada Matsuzawa Ryo
48
高橋 和毅
49
齋藤 大登
50
舞原 翔斗
Takahashi Tomoki Saito Hiroto Maihara Shoto
51
神﨑 理人
52
並川 颯良
54
伊藤 蓮樹
Kanzaki Rihito Namikawa Sora Ito Renju
55
加藤 悠真
56
法量 一磨
57
池田 悠人
Kato yuuma Hohryo Kazuma Ikeda Hisato
58
大森 康太郎
59
廣瀬 禅
60
長山 簾
Omori Koutaro Hirose Zen Nagayama Ren
61
富澤 治輝
 
 
Tomizawa Haruki