Wings(ウイングス) 千葉

 

主な大会結果:U11

過去の試合結果を見る

2023年度

【U-11】関東Challenge League U-11 2023‐2024
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/6/4
第1節
フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉
4-3
8人制
龍心4
2023/6/18
第2節
サンフット
エクセレントフィート
2-1
大地、源太
2023/7/22
第3節
サンフット
トリアネーロ町田
1-5
吉琉
2023/7/29
第4節
サンフット
トラストユナイテッド
5-0
大真、龍心、千尋、強太、源太
2023/11/11
第5節
サンフット
パレイストラ
3-1
勇 3

【U-11】U11 プレミアリーグ 千葉1部 2023
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/7/8
第1節
エスタディオサンフット
ドラゴンズ柏
0-0
8人制
3ピリオド制
2023/7/27
第2節
エスタディオサンフット
VITTORIAS
3-1
大真、絆人、龍心
3ピリオド制
2023/9/3
第3節
エスタディオサンフット
カラクテル
5-4
大地、勇、龍心、真裕、大真
3ピリオド制
2023/9/10
第4節
日立柏総合グラウンド
柏レイソル
0-3
3ピリオド制
2023/10/1
第5節
エスタディオサンフット
エスフェローザ八千代
2-1
勇、斗磨
3ピリオド制
2023/10/14
第6節
エスタディオサンフット
房総ローヴァーズ木更津FC
0-0
3ピリオド制
2023/10/21
第7節
エスタディオサンフット
コラソン千葉
2-3
勇、龍心
3ピリオド制
2023/10/22
第8節
エスタディオサンフット
柏レイソルA.A.TOR'82
2-0
新、掌大
3ピリオド制
2023/10/28
第9節
フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉
1-4
吉琉
3ピリオド制

【U-11】2023 NIKE ANTLERS CUP U-11
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/10/7
1次リーグDグループ
ジャーニィー土合Aグラウンド
江南南サッカー少年団
1-2
8人制
心大
 
中野島FC
0-1
 
バディSC江東
2-2
 
龍心、新
2023/10/8
2次リーグMグループ
あざみ野FC
0-1
大泉学園
0-1
 
柏レイソルA.A.TOR'82
2-2
大地、掌大
2023/10/9
25~32位決定戦
ジャーニィー太田グラウンド
FCヴォルティーダ
9-0
勇2、心大2、千尋、大地、絆人、渚、龍心
Uスポーツクラブ
5-0
絆人2、千尋、勇、龍心
1FC川越水上公園
2-0
勇2

【U-11】千葉市U-11サッカー大会 WingsU-12 【準優勝】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/6/17
予選 Cグループ
サンフット
FC幕西U-11
18-0
8人制
龍心4、勇3、心大3、掌大2、大地2、吉琉2、千尋、大真
 
JSC CHIBA X
4-0
 
吉琉2、龍心2
2023/6/25
予選 Cグループ
サンフット
バサニオール誉田FC S
9-0
 
大地3、龍心2、駿寿2、勇、吉琉
草野フットボールクラブ
9-0
龍心3、勇2、掌大、大真、大地、吉琉
2023/9/2
決勝トーナメント1回戦
サンフット
CFC U-11
7-0
 
龍心3、掌大、心大、大真、吉琉
決勝トーナメント2回戦
FAVERZE千葉サッカークラブ
2-1
龍心、勇
2023/9/16
準々決勝
フクダ電子フィールド
FCラルクヴェール千葉
7-0
龍心3、大地、心大、掌大、真裕
2023/9/30
準決勝
サンフット
HAMANO JFC オレンジ
3-0
勇、大地、駿寿
決勝
コラソン千葉
2-5
龍心、OG

【U-11】2023 AUTUMN CUP U-11 チャンピオンズカップGS Wings U-12
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/9/17
予選 Bグループ
UACJ深谷工場多目的広場
Grant FC
2-1
8人制
勇、大地
越谷サンシンSSS
0-0
湖北台クラブ
2-1
龍心、吉琉
決勝トーナメント1回戦
古河SS
6-1
勇2、大地2、龍心2
3ピリオド制
決勝トーナメント2回戦
JACPA東京FC
0-1
3ピリオド制

【U-11】2023 AUTUMN CUP U-11 チャレンジカップGS  Wings 【準優勝】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/9/17
予選 Bグループ
UACJ深谷工場多目的広場
柏レイソルA.A.TOR'82育成
7-0
8人制
琥右2、旭2、勝真2、絆人
Grant FC
4-0
渚2、琥太郎、絆人
準決勝
柏レイソルA.A.TOR'82
3-2
強太2、絆人
決勝
JACPA東京FC
1-6
強太
3ピリオド制

【U-11】千葉市U-11サッカー大会 Wings U-12W
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/6/24
予選 Lグループ
サンフット
FC幕西
3-1
8人制
源太2、琥太郎
 
磯辺FCブルー
2-0
 
絆人、渚
2023/7/1
予選 Lグループ
サンフット
大森SC
2-0
 
新、琥太郎
2023/7/2
予選 Lグループ
サンフット
千城台FC
10-0
源太3、結心2、強太、渚、新、宏我、斗磨
2023/9/9
決勝トーナメント1回戦
生浜西小学校
おゆみ野ブルー
3-2
 
源太、新、勝真
決勝トーナメント2回戦
HAMANOオレンジ
0-2

【U-11】江南招待大会 RKK CUP 2023 U-11 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/8/18
予選Ⅲグループ
UACJ深谷工場多目的広場
川崎フロンターレ
1-2
8人制
PEPLO
2-0
新、龍心
中位トーナンメント
ディアブロッサ高田
3-1
龍心、大真、吉琉
パーシモン
0-1
11位決定戦
町田JFC
1-2
絆人
2023/8/20
予選Ⅶグループ
横浜F・マリノスプライマリー
2-0
龍心2
大山田SSS
2-0
大真、龍心
決勝トーナメント
レジスタ
0-2
江南南
0-2
7位決定戦
古河SS
2-0
新、強太

【U-11】SUPER LIGA 2023 U-11 Wings U-12
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/8/9
予選Aグループ
エスタディオサンフット
バディ世田谷
2-1
8人制
龍心2
SCH FC
1-2
強太
ドラゴンズ柏
1-2
龍心
府中新町FC
4-0
新2、龍心、大地
中位リーグ
パーシモン
3-2
勇、吉琉、龍心
ドラゴンズ柏
2-0
大地、勇

【U-11】SUPER LIGA 2023 U-11 Wings U-12W
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/8/9
予選Bグループ
エスタディオサンフット
コラソン千葉
0-1
8人制
江南南SS
0-3
パーシモン
0-0
町田ゼルビア
0-3
下位リーグ
江南南SS
0-4
バディ世田谷
0-4

【U-11】SUPER LIGA 2023 U-12
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/8/7
予選Aグループ
エスタディオサンフット
パーシモンU-12
0-1
8人制
Wings U-12
0-6
町田ゼルビアU-12
1-1
龍心
下位リーグ
FC PORTA U-12
0-4
Wings U-12W
2-4
勇、大真

【U-11】TOBIGERI ONE 2023
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/8/3
予選 グループC
時之栖裾野グラウンド
大阪リスペクト
0-6
8人制
PALAISTRA
2-0
大地、心大
2023/8/4
予選 グループC
FC TRIANELLO Machida
0-4
17~32位順位決定トーナメント
水戸ホーリーホックジュニア
1-0
大地
FC大泉学園
1‐1
(PK3-4)
大地
2023/8/5
17~32位順位決定トーナメント
中野島フットボールクラブ
0‐0
(PK1-2)
RIP ACE SOCCER CLUB
3-2
勇2、龍心

【U-11】SUPER COPA 2023 U-11 SUMMER Wings 【3位】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/7/15
予選Eグループ
ジャーニィ土合Aグラウンド
プライドFC
0-3
8人制
 
ガナドール吉川B
3-0
 
暖翔、千尋、掌大
   
JFC FUTURO
0-3
 
2023/7/16
予選Cグループ
ポルターラ水戸
4-0
真裕、渚、千尋、掌大
 
ガナドール吉川A
7-0
 
千尋3、斗磨2、大真、新
   
ラルクヴェール千葉
2‐2
 
絆人、新
2023/7/17
上位トーナメント1回戦
Wings U-11
5-0
大真2、掌大、渚、絆人
上位トーナメント2回戦
Uスポーツクラブ
2-0
絆人、新
上位トーナメント準決勝
プライドFC
0-2
上位トーナメント3位決定戦
川鶴FC
1-0

【U-11】SUPER COPA 2023 U-11 SUMMER Wings U-11
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/7/15
予選 Fグループ
ジャーニィ土合Aグラウンド
FC深大寺
10-0
8人制
心大3、龍心3、琥太郎、大地、宏我、強太
 
1FC川越水上公園A
2-2
 
心大、大地
   
レッドクローバーFC
1-0
 
龍心
2023/7/16
予選Aグループ
FC HANAZONO
1-2
龍心
 
ガナドール吉川B
6-0
 
結心、龍心、大地、吉琉、宏我、心大
 
ラルクヴェール千葉U-11
8-2
 
源太3、龍心2、宏我、強太、心大
2023/7/17
上位トーナメント1回戦
Wings
0-5
上位トーナメント2回戦
1FC川越水上公園B
4-1
宏我、大地、結心、龍心
上位トーナメント3回戦
FC HANAZONO
1‐1
(PK5 -6)
龍心

【U-11】JCカップ千葉予選
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/6/11
野手浜総合グラウンド
常盤平SC
1‐1
(PK0‐2)
8人制

【U-11】江南招待大会
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/5/4
予選 Bブロック
江南総合公園
ファナティコス
1-0
8人制
心大
 
柏レイソルTOR
0-1
 
江南南B
6-0
 
絆人3、真裕、心大、孝晟
順位決定戦
江南南A
0-1

【U-11】ASAIHOME CHALLENGE CHAMPION SHIP 2023
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2023/4/3
予選Gブロック
三重交通Gスポーツの杜 鈴鹿
YF NARATESORO
0-0
8人制
 
鹿島アントラーズノルテ
1-1
 
龍心
2023/4/4
予選Gブロック
FC BASARA HYOGO
3-0
 
吉琉、勇、OG
1~16位決定戦
エクセレントフィートFC
0-2
 
9~16位決定戦
福岡BUDDY FC
0-1
 
2023/4/5
13~16位決定戦
FC オーパスワン
1-2
 
龍心
15~16位決定戦
JFC FUTURO
2‐2
(PK3‐2)
 
龍心2