ウイングスへのお問合せ

ウイングス(wings)

ウイングス(wings)
※2017年度までの結果はこちら

【U-11TOP】千葉県少年サッカー選手権5年生大会  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/11/18
1次リーグ
袖ヶ浦少年サッカー場
カナリーニョFC
1-2
8人制
凪海1
     
マリーナFC
0-0
 

【U-11TOP】2018 NIKE ANTLERS CUP U-11  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/10/6
予選リーグ
ジャーニーワールドグランド
JFE FUTURO
3-1
8人制
力1、瑛大1、桃華1
     
SFAT ISEHARA
2-3
 
心晴1、正哉1
2018/10/7
 
ジャーニー土合グランド
東京バディ
4-1
 
凪海2、桃華1、力1
浦和レッズ
3-1
 
心晴2、力1
2018/10/8
1~8位決定T
 
鹿島アントラーズ
0-0
PK(4-5)
 
 
レジスタFC
1-1
PK(2-3)
 
心晴1
7・8位決定戦
 
malva FC
2-2
PK(1-3)
 
陸樹1、海裕1

【U-11TOP】SUPER LIGA 3位  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/8/26
予選リーグ
サンフット
アビリスタ
3-1
8人制
心晴2、桃華1
     
JACPA東京FC
0-0
 
     
大豆戸FC
3-2
 
力1、桃華1、蒼1
準決勝
レジスタFC
0-2
 
 
3位決定戦
 
足柄FC
3-0
 
心晴1、凪海1、涼太1

【U-11】第12回SCHスーパーリーグ  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/24
予選リーグ
綾瀬スポーツ公園
足柄FC
0-2
8人制
     
大宮アルティ―ジャ
0-2
 
     
鹿島アントラーズ
1-1
(PK3-4)
 
陸樹1
2018/7/25
5、6位トーナメント
綾瀬スポーツ公園
Uスポーツクラブ
3-0
 
康太1、一馬1、山内1
 
 
柏レイソル
0-2
 
19、20位決定戦
パーシモン
5-0
 
瑛大3、桃華1、陸樹1

【U-11TOP】JCカップ 関東地区予選大会 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/15
1回戦
川崎市立川崎高校
ヴェルフたかはし那須
1-1
(PK 4-5)
8人制
力1
富士通スタジアム川崎
新座片山フォルティシモ
1-0
涼太1


【U-11】SUPER COPA 2018 SUMMER G【準優勝】  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/14
予選リーグ
鈴谷グランド2・3
1FC川越水上公園B
5-0
8人制
力1、陸樹1、凪海1、蒼1、涼太1
     
鷺沼FC
6-0
 
瑛大4、心晴1、陸樹1
     
S.TFC
3-0
 
凪海2、剣信1
2018/7/16
上位トーナメント
Wings W
2-0
 
凪海1、涼太1
 
上位トーナメント
準決勝
 
S.TFC
2-1
 
陸樹1、剣信1
上位トーナメント
決勝戦
ペラーダ
1-3
 
瑛大1

【U-11】SUPER COPA 2018 SUMMER W 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/14
予選リーグ
鈴谷グランド2・3
エストウーロ八千代R
3-1
8人制
一馬2、康太1
2018/7/15    
イーレクス古河FC
2-0
 
一馬1、陽真1
     
1FC川越水上公園A
1-3
 
陽真1
     
リベレオ
1-1
 
ルエラ1
2018/7/16
上位トーナメント
Wings G
0-2
 
 
 
府中新町
3-0
 
一馬2、翔亮1
 
5位決定戦
 
エストウーロ八千代R
1-1
(PK 5-4)
 
翔亮1


【U-11TOP】千葉市少年サッカー選手権5年生大会【優勝】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/7
1次リーグ
サンフット
C.F.Cビエント
15-0
8人制
桃華4、瑛大3、凪海2、山内2、陸樹1、剣信1、海裕1、OG1
FCリベレオ N
18-0
心晴5、山内3、桃華2、瑛大2、涼太2、陸樹2、力1、海裕1
2018/7/8
1次リーグ
小谷小
蘇我SC ブルー
6-0
涼太2、凪海2、心晴1、陸樹1
FCおゆみ野
4-0
涼太2、剣信1、山内1
2018/9/8
決勝トーナメント
1回戦
フクダ電子フィールド
西小中台FC レッド
3-0
涼太1、瑛大1、剣信1
決勝トーナメント
2回戦
JSC CHIBA V
1-0
凪海1
2018/9/15
決勝トーナメント
3回戦
フクダ電子フィールド
コラソン千葉
7-0
山内3、心晴2、桃華1、剣信1
2018/9/22
決勝トーナメント
準決勝
フクダ電子フィールド
イーグルス シエロ
7-0
山内3、海裕2、凪海2
決勝トーナメント
決勝
アブレイズ千葉SC
2-1
海裕1、山内1

【U-11】千葉市少年サッカー選手権5年生大会
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/1
1次リーグ
北貝塚小
葛城FC
8-0
8人制
一馬5、千葉2、滉太1
千草台ディライトB
14-0
康太4、一馬3、千葉3、ルエラ2、悠生1、滉太1
2018/7/8
1次リーグ
北貝塚小
高洲コスモスFC
1-2
8人制
ルエラ1
北貝塚FC
1-3
ルエラ1

【U-11】GAリーグ
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/6/23
東習志野小
柏レイソルA.ATOR‘82
1-2
8人制
悠希1
東習志野FC
10-0
翔亮3、滉太2、悠希1、ルエラ1、康太1、拓己1、OG1
2018/7/30
サンフット
柏エフォート
2-0
瑠玖1、正哉1
2018/8/25
木下交流の杜公園
白幡FC
12-0
瑠玖3、来翔3、正哉1、一馬1、翔亮1、佑樹1、拓己1、OG1
大和田FC
8-2
翔亮3、来翔3、佑樹1、碧斗1
2018/9/15
湊町小学校
船橋イレブン
5-1
一馬2、翔亮2、正哉1
2018/11/25
サンフット
船橋TC
7-0
翔亮2、来翔2、正哉1、碧斗1、瑠玖1
2018/12/09
桜井グランド
NEW!木更津TC
5-1
翔亮2、来翔2、佑樹1
NEW!柏ラッセル
5-1
ルエラ2、碧斗1、来翔1、佑樹1

【U-11 TOP】JCカップ【優勝】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/6/9
1回戦
富津みなと公園
夏見フットボールクラブ
3-2
8人制
桃華2、瑛大1
2回戦
のさかFC
3-0
桃華1、瑛大1、剣信1
準決勝
トリプレッタSC
4-0
瑛大2、心晴1、凪海1
決勝
南市川JFC
2-1
力2

【U-11 TOP】第3回 バディードリームカップ
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/5/3
1次リーグ戦
フジビレッジ
REGISTA FC
1-0
8人制
陸樹1
SALFUS oRs
3-1
涼太1、洸1、陸樹1
2018/5/4
2次リーグ戦(上位リーグ)
フジビレッジ
ClubF3
4-0
瑛大2、桃華1、OG
オオタFC
2-2
洸1、桃華1
     
JACPA東京FC
0-0
2018/5/5
決勝トーナメント準々決勝
フジビレッジ
REGISTA FC
0-0
(PK4-3)
 
決勝トーナメント準決勝
フジビレッジ
西宮サッカースクール
1-3
凪海1

【U-11 TOP】プレミアリーグ
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/4/14
DAY1
サンフット
VITTORIAS
8-1
8人制
瑛大1、桃華2、洸3、涼太1、滉太1
2018/4/28
DAY2
北市川フットボールフィールド
アーセナル市川
2-0
瑛大1、洸1
2018/4/28
DAY2
北市川フットボールフィールド
柏レイソルA.ATOR‘82
2-0
瑛大1、洸1
2018/5/12
DAY3
サンフット
船橋TC
9-0
力3、碧斗2、桃華2、陸樹1、洸1
2018/6/9
DAY4
北市川フットボールフィールド
バディー千葉
1-4
陽真1
   
VIVAIO
1-1
瑠玖1
2018/9/1
DAY5
レイソルG
柏レイソル
1-0
瑛大1
2018/10/23
DAY6
サンフット
習志野TC
2-1
桃華1、心晴1
2018/10/27
DAY7
北市川フットボールフィールド
アーセナル市川
2-0
心晴1、剣信1
船橋TC
2-0
一馬1、碧斗1
2018/11/10
DAY8
タカスポ
バディー千葉
4-0
心晴2、陸樹1、一馬1
2018/12/08
DAY9
レイソルG
NEW!ドラゴンズ柏
3-1
桃華1、来翔1、海裕1