Wings(ウイングス) 千葉

 

主な大会結果:U12

過去の試合結果を見る

2024年度

【U-12】2024 U-12サッカーリーグin千葉(TOPリーグ)Wings U−12
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/4/28
1st:第1節
エスタディオサンフット
GINGA FC
6-0
8人制
湊都2、勝真、真裕、尊、龍心
 
ドラゴンズ柏
0-1
 
2024/5/12
1st:第2節
岩名球技場
FCトリム
3-0
勇、龍心、勝真
2024/5/19
1st:第3節
エスタディオサンフット
船橋FC
1-0
VIVAIO船橋
1-1

【U-12】2024 U-12サッカーリーグin千葉(1st:3部 S12リーグ)Wings U−12W
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/4/28
1st:第1節
富津みなと公園シンボル広場
デザフィーオ君津FC
4-2
8人制
旭2、駿寿、斗磨
 
HAMANO JFC W
4-0
 
旭2、慎之助、琥右
2024/5/12
1st:第2節
生浜小学校
ときがねSC
3-0
 
慎之助、強太、渚
   
小倉SC
4-0
 
斗磨、慎之助、駿寿、旭
2024/5/19
1st:第3節
エスタディオサンフット
大木戸SC
15-0
 
旭3、琥右3、大真2、強太2、宏我2、駿寿2、渚
   
村上SC
13-0
 
琥太郎2、慎之助2、大真2、琥右2、斗磨、旭、強太、渚、OG

【U-12】アドヴァンスメントカップU−12【3位】
【優秀選手賞 加藤大地】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/5/4
Aグループ
コーエイ前橋フットボールセンター
なかのFC
1-1
8人制
龍心
 
GEO-X FC
3-1
 
慎之助2、尊
2024/5/5
上位トーナメント1回戦
戸塚FCJ
0−0
(PK4−3)
上位トーナメント準決勝
FCトリアネーロ町田
0−0
(PK1−3)
 
上位トーナメント3位決定戦
FC VALON
1-0

【U-12】U-12 ジュニアサッカー ワールドチャレンジ ワーチャレ予選2024 茨城会場【優勝】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/4/20
予選リーグ
グリーン土合A.B
エスペランサ銚子FC
5-0
8人制
絆人2、新、掌大、勇
 
ダイナモ川越FC
2-0
 
勝真、勇
FC DIOS
2-0
勇、千尋
2024/4/21
準々決勝
バディーSC千葉
6-1
 
勇2、心大、龍心、新、絆人
準決勝
船橋FC
2-1
新、勝真
 
決勝
レジスタFC
1-0
 

【U-12】SUPER COPA 2024 U-12 SPRING Wings 【準優勝】
【優秀選手賞 安藤 湊都】

日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/4/6
予選リーグ
ジャーニー若松グラウンド
F.THREE
6-1
8人制
龍心2、湊都2、千尋、勇
 
KIDS POWER SC
4-0
 
龍心、大地、湊都、絆人
鷺沼FC
3-0
大地、龍心、湊都
 
鶴牧SC A
4-0
 
湊都2、龍心、絆人
2024/4/7
上位トーナメント準々決勝
大和田FC
7-0
 
勇4、龍心、湊都、掌大
上位トーナメント準決勝
鹿島アントラーズスクール選抜
1-0
掌大
 
上位トーナメント決勝
FCリベレオ
0-0
(PK3−4)
 

【U-12】SUPER COPA 2024 U-12 SPRING Wings U-12【3位】
【優秀選手賞 千田 慎之助】

日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/4/6
予選リーグ
ジャーニー若松グラウンド
鹿島アントラーズスクール選抜
1-3
8人制
慎之助
 
府中新町FC オレンジ
5-0
 
斗磨3、慎之助2
FCラルクヴェール千葉
1-0
慎之助
 
FC深大寺
15-0
 
強太4、心大3、渚2、慎之助2、斗磨2、源太、旭
2024/4/7
上位トーナメント準々決勝
FC根郷
2-1
 
斗磨、渚
上位トーナメント準決勝
FCリベレオ
1-2
 
上位トーナメント3位決定戦
鹿島アントラーズスクール選抜
1-0
 
強太

【U-12】SUPER LIGA 2024 SPRING U-12 Wings U-12
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/4/2
予選リーグ
エスタディオサンフット
FCトッカーノ
0-1
8人制
 
東松山ペレーニアスポーツクラブ
0-1
 
下位トーナメント
SCHフットボールクラブ
2-0
大地、湊都
 
FCアビリスタ
4-1
 
龍心、掌大、大地、尊

【U-12】SUPER LIGA 2024 SPRING U-12 Wings U-12W
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2024/4/2
予選リーグ
エスタディオサンフット
バディSC江東
0-6
8人制
 
FC町田ゼルビア
0-7
 
下位トーナメント
FCアビリスタ
2-3
強太2
 
SCHフットボールクラブ
0-2