ウイングスへのお問合せ

ウイングス(wings)

ウイングス(wings)
※2017年度までの結果はこちら

【U-9】SUPER COPA 2019 SPRING 【準優勝】 NEW!
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2019/3/9
予選リーグ
鈴屋第2・第3グランド
船橋若松FC
4-0
8人制
OG、颯良2、康太郎
     
息栖SSS
1-4
 
皇成
八原SSS
4-2
治輝、康太郎、獅恩、颯良
2019/3/10
上位リーグ
鈴屋第2・第3グランド
ラルクヴェール
0-1
 
花園SC
2-2
颯良2
 
息栖SSS
2-1
翔斗、颯良

【U-9】ちはら台招待 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 

2019/02/17

予選リーグ
水の江小学校
GINGA FC
0-0
8人制
     
千葉FC
1-0
 
哩大
 
パサニオール誉田
2-1
 
康太郎、禅
HAMANO JFC
6-0
哩大、颯良2、獅恩、禅、蓮樹
     
大森SC
1-0
獅恩
 
決勝トーナメント
清水谷小学校
ちはら台SC A
1-0
 
蓮樹
準決勝
 
GINGA FC
1-2
 
颯良
3位決定戦
船橋イレブン2002
4-0
悠真3、哩大

【U-9】SUPER COPA 2018 WINTER G 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/12/15
予選リーグ
鈴屋第2・第3グランド
CIイレブン
1-0
8人制
理人
     
エスフェローザB
2-2
 
蓮樹、禅
2018/12/16
上位T
 
府中新町
1-4
 
TDFC
0-3

【U-9】SUPER COPA 2018 WINTER W 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/12/15
予選リーグ
鈴屋第2・第3グランド
高洲ホッパーズ
0-2
8人制
     
府中新町
0-9
 
2018/12/16
下位T
 
息栖SSS B
5-0
 
行2、廉、獅恩、りょうま
エスフェローザB
3-2
廉、りょうま2
 
花園SC G
0-3

【U-9】千葉県少年サッカー選手権3年生大会 優勝 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/10/7
1次リーグ
松戸市主水グランド
つくしSC レッド
2-0
8人制
康太郎、たかひと
東習志野FC ブルー
6-1
 
月琉、颯良、悠真、禅2、たかひと
2018/10/14
2次リーグ
松戸市主水グランド
SPフッチ
5-0
月琉、蓮樹2、康太郎、禅
船橋イレブン2002 ブルー
1-1
 
2018/10/21
決勝T準々決勝
流山おおたかの森SF
大和田FC
2-0
禅2
2018/11/04
決勝T準決勝
松山下公園陸上競技場
FC・forteK-2
3-1
蓮樹2、悠真
決勝T決勝
パサニオール誉田
1-0
康太郎

【U-9】SUPER LIGA U-9  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/9/17
予選リーグ
サンフット
白井富士FC
3-0
8人制
蓮樹、月琉、翔斗
     
中志津FC
0-1
 
2位トーナメント
パサニオール誉田
3-0
 
康太郎、禅、月琉
 
エスフェローザ
0-0
(PK5-6)
 

【U-9】SUPER COPA 2018 SUMMER G  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/21
予選リーグ
きたがわグランド2.5
大和田FC
6-0
8人制
獅恩3、禅、悠真、たかひと
     
息栖SSS
2-0
 
獅恩、行
2018/7/22
上位トーナメント
ペラーダジュニアーズ
7-0
 
行2、颯良2、康太郎、獅恩、たかひと
 
上位トーナメント
準決勝
花園SC G
1-1
(PK 3-4)
 
 
上位トーナメント
3位決定戦
 
TDFC
0-1
 

【U-9】SUPER COPA 2018 SUMMER W 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/21
予選リーグ
きたがわグランド2.5
宮本JSC
3-2
8人制
大登、簾、りょうま
     
ペラーダジュニアーズ
2-8
 
大登、りょうま
2018/7/22
中位トーナメント
息栖SSS
2-1
 
たかひろ、簾
 
スポーカルA
3-2
 
りょうま2、理人
 
 
ラルクヴェールG
0-1
 

【U-9】すみれやカップ 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/16
予選リーグ
つくばアカデミーセンタ
梅州客家足球倶楽部E(中国)
0-3
6人制
     
鹿島アントラーズノルテSP強化クラス
4-2
月琉、大登、哩大、蓮樹
     
ウェルネスフットボールアカデミー
3-0
禅、悠真、哩大
順位別トーナメント
鹿島アントラーズスクール選抜
1-10
蓮樹
梅州客家足球倶楽部A(中国)
4-4
(PK 3-4 )
月琉、禅、哩大2


【U-9】千葉市少年サッカー大会 準優勝
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/6/1
予選リーグ
サンフット
蘇我SC ブルー
3-0
8人制
理人、禅、颯良
     
山王FC
9-0
禅、月琉、蓮樹、治輝、悠人2、行3
2018/6/9
予選リーグ
サンフット
高洲コスモス
10-0
理人2、哩大2、康太郎、月琉、颯良、行、獅恩、悠真
2018/6/24
決勝トーナメント
1回戦
フクダ電子フィールド
F.C.アローズ
9-1
大登、獅恩、理人、蓮樹、悠人、月琉2、哩大2
決勝トーナメント
2回戦
コラソン千葉
6-0
月琉2、悠真、蓮樹、行、獅恩
2018/7/1
決勝トーナメント
3回戦
水の里広場
GINGA FC
1-1
(PK3-1)
颯良
2018/7/8
決勝トーナメント
準決勝
青葉の森競技場
CFC U-9
3-0
月琉2、遼
決勝トーナメント
決勝
バディーSC千葉サックス
2-3
颯良2

【U-9】永井塾サッカー大会 準優勝
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/4/21
予選リーグ
フクダ電子スクエア
千葉FC
1-0
8人制
翔斗
     
船橋イレブン
2-1
行、禅
 
決勝トーナメント
 
花園
6-0
理人、行、蓮樹2、禅2
     
エスフェローザ
1-3
【準優勝】