ウイングスへのお問合せ

ウイングス(wings)

ウイングス(wings)
※2018年度までの結果はこちら

【U-10】第2回パサニオールチャンピオンシップU-10大会【優勝】 NEW!
最優秀選手賞 井出 瑛大
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2019/3/16
予選リーグ
勝山サッカーフィールド
JACPA東京FCブルー
8-0
8人制
拓海2、遙斗2、逢良、遥斗2、凱渡
     
パサニオール誉田B
12-0
 
大翔2、祐成、凱渡3、拓海、逢良、遙斗2、遥斗2
バディーSC B
5-1
遙斗3、大翔、逢良
2019/3/17
上位T1回戦
 
アルビレックス新潟
9-1
 
暖人3、明史2、大翔、拓海、遙斗2
準々決勝
エクセレントフィート
5-0
明史、遙斗、凱渡、遥斗、暖人
 
準決勝
バディーSC A
3-1
拓海、大翔、遙斗
 
決勝
バディーSC B
1-0
遙斗

【U-10】SUPER COPA 2019 SPRING G【優勝】 
最優秀選手賞 鈴木 暖人
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2019/3/9
予選リーグ
ジャーニー太田G
船橋TC R
5-0
8人制
拓海3、大翔、暖人
     
花園W
15-0
 
遙斗2、遥斗、凱渡3、大翔、明史2、璃久、一誠3、逢良、暖人
ラルクヴェールG
11-0
明史3、遙斗、OG、大翔2、暖人2、拓海、悠希
 
リベレオ
15-0
 
大翔2、拓海2、凱渡2、明史、遙斗、祐成、逢良3、悠希2、一誠
2019/3/10
準決勝
Wings W
9-0
明史、大翔3、遙斗3、悠希、OG
 
決勝
船橋TC R
5-0
大翔、遙斗2、拓海、悠希

【U-10】SUPER COPA 2019 SPRING W 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2019/3/9
予選リーグ
ジャーニー太田G
ラルクヴェールW
7-0
8人制
稜久、凌空3、神崎、色、鎌田
     
船橋TC W
4-2
 
凌空2、神崎、旬
花園G
2-1
海斗、瑛大
 
船橋TC B
0-3
 
2019/3/10
準々決勝
ラルクヴェールG
1-0
凌空
 
準決勝
Wings G
0-9
 
3位決定戦
船橋TC B
0-5

【U-10】SUPER COPA 2018 WINTER G 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/12/15
予選リーグ
ジャーニー土合G
船橋TC B
3-1
8人制
稜久、遥斗2
     
ヴィスポ柏
5-0
 
海斗、結芽、蓮、稜久2
三和Sクリアンサス
0-2
2018/12/16
上位T1回戦
 
ちはら台SC
0-2
 
上位T2回戦
府中新町FC
0-1
 
順位決定戦
アントラーズS選抜
4-0
稜久、遥斗2、海斗

【U-10】SUPER COPA 2018 WINTER W
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/12/15
予選リーグ
ジャーニー土合G
アストロン
8-0
8人制
暖人、大翔2、拓海、遙斗3、一誠
     
トリアネーロ町田
3-7
 
大翔、遙斗、一誠
エスフェローザ八千代A
14-1
暖人4、逢良4、遙斗3、大翔、一誠、拓海
2018/12/16
上位T1回戦
 
府中新町FC
2-1
 
悠希2
上位T2回戦
ちはら台SC
1-2
大翔
 
船橋TC W
7-0
一誠2、暖人2、悠希2、明史

【U-10】千葉県少年サッカー選手権4年生大会【優勝】   
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/11/03
一次リーグ
野田市スポーツ公園
高根東SSSオレンジ
3-1
8人制
一誠、大翔2
     
エスフェローザ八千代B
11-1
 
悠希3、大翔3、遥斗2、月翔、海斗、蓮
2018/11/11
二次リーグ
野田市七光台小学校
印西FCイエロー
5-0
8人制
逢良、遥斗2、大翔、一誠
     
白幡FC
11-0
 
遥斗2、悠希3、一誠、祐成、大翔2、凱渡、稜久
2018/11/18
準々決勝
浦安市明海球技場
アーセナル市川
3-1
8人制
大翔2、逢良
2018/12/02
準決勝
浦安市明海球技場
柏レイソルA.A.TOR82
3-0
8人制
逢良、璃久、一誠
決勝
大和田FCセレソン
5-1
大翔、悠希、遥斗2、一誠

【U-10】第3回 ペラーダ コミュニティカップ U-10【優勝】  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/10/20
予選リーグ
松戸馬橋高校
プログレッソ
3-0
8人制
大翔2、凱渡
     
府中新町
3-0
 
大翔2、一誠
 
 
東京ヴェルディ
1-0
 
大翔
 
 
ペラーダジュニアーズ
3-0
 
悠希、大翔、蓮
 
決勝
 
JSC GRANT
3-0
 
遙斗2、璃久

【U-10】パサニオールチャンピオンシップ U-10  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/10/6
予選リーグ
リソル生命の森 第二G
中野島FC
2-0
8人制
拓海、暖人
     
ヴァンフォーレ甲府ジュニア
4-0
 
遙斗2、稜久2
 
準決勝
 
SCHFC
0-1
 
 
3位決定戦
 
TDFC
0-2
 

【U-10】2018 きっちんすみれやpresents鹿島アントラーズサッカー大会 U-10  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/9/1
予選リーグ
つくばアカデミーセンター
BLUE EAGLES
2-1
6人制
祐成、一誠
     
FCバロン
7-3
 
拓海4、瑛大、一誠2
     
鹿島アントラーズジュニア
0-2
 
 
決勝トーナメント
準々決勝
 
あざみ野FC
1-6
 
拓海
 
順位決定戦
 
大豆戸FC
3-2
 
大翔、拓海、遙斗

【U-10】パサニオール誉田FC杯U-10  
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/8/26
予選リーグ
誉田小
パサニオール誉田セグンド
2-0
8人制
拓海、悠希
     
バディーSC
2-1
 
璃久、大翔
 
1位トーナメント
 
ジェフユナイテッド千葉U-12
1-2
 
遥斗


U-10】2018 NIKE ANTLERS CUP U-10  

日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/8/3
1次リーグ
神栖海浜サッカー場
鹿島アントラーズノルテ
4-0
8人制
大翔2、暖人、凱渡
     
FCアネーロ宇都宮
9-0
 
遥斗2、逢良、暖人、遙斗2、大翔3
     
レジスタFC
1-2
 
遙斗
2018/8/4
2次リーグ
鹿島アントラーズつくば
2-1
 
遙斗、遥斗
 
 
FCトッカーノ
1-0
 
暖人
 
 
センアーノ神戸
4-1
 
暖人、大翔、遙斗2
2018/8/5
1位~8位決定
トーナメント準々決勝
バディーSC
0-3
 
 
 
江南南
2-1
 
逢良、大翔


【U-10】SUPER COPA 2018 SUMMER G【3位】 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/14
予選リーグ
ジャーニー太田G
1FC川越水上公園
6-0
8人制
遙斗4、逢良、遥斗
     
海神SC
8-0
 
遥斗3、遙斗、暖人、OG、逢良、一誠
     
柏マイティー B
20-0
 
大翔4、逢良、璃久、遙斗4、暖人5、悠希3、一誠、遥斗
2018/7/15
予選リーグ
船橋TC B
5-1
 
大翔、遙斗2、悠希、暖人
 
上位トーナメント
準々決勝
 
船橋TC R
8-0
 
一誠、大翔2、遙斗4、暖人
2018/7/16
上位トーナメント
準決勝
TDFC
0-4
 
 
上位トーナメント
3位決定戦
 
JSC GRANT A
8-0
 
璃久2、大翔、悠希、暖人、遙斗3

【U-10】SUPER COPA 2018 SUMMER W 
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/7/14
予選リーグ
ジャーニー太田G
府中新町JFC
0-1
8人制
     
船橋TC W
1-2
 
懸太
     
柏マイティー A
2-3
 
蓮、懸太
2018/7/15
予選リーグ
TDFC
0-3
 
 
下位リーグ
 
1FC川越水上公園
5-0
 
瑛大2、懸太2、蓮
 
 
花園SC W
4-0
 
懸太2、瑛大、壮佑
2018/7/16
下位リーグ
ラルクヴェール W
6-0
 
稜久2、瑛大2、祐成、蓮
 
 
JSC GRANT B
7-0
 
稜久2、蓮3、壮佑、凱渡


【U-10】SUPER LIGA U-10【準優勝】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/6/17
予選リーグ
サンフット
バディーSC
3-0
8人制
大翔2、遙斗
     
新座片山
7-0
 
凱渡、大翔、遥斗、悠希2、遙斗、海斗
     
TDFC
3-0
 
大翔、遙斗2
 
準決勝
パーシモン
1-0
 
遙斗
 
決勝
 
レジスタFC
1-1(PK2-3)
 
逢良

【U-10】千葉市少年サッカー大会【優勝】
日 付
名称等
会 場
対戦チーム
勝 敗
スコア
人 制
得 点
 
備 考
 
 
2018/4/14
予選リーグ
山王小学校
大木戸SCブルー
9-0
8人制
一誠2、遙斗3、凱渡、大翔、遥斗2
2018/4/28
予選リーグ
真砂第五小学校
PBJ千葉
7-0
遙斗3、一誠、逢良、凱渡、蓮
     
千葉美浜FCコパソルL
3-1
大翔2、遙斗
2018/5/5
決勝トーナメント1回戦
越智小学校
蘇我SCイエロー
11-0
遥斗2、遙斗3、大翔、一誠、稜久2、海斗2
 
決勝トーナメント2回戦
 
GINGAFC U-10
2-2(PK3-2)
遙斗、大翔
2018/5/12
準々決勝
都川グランド
大木戸SCレッド
3-0
大翔2、逢良
2018/6/10
準決勝
フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-12
2-1
大翔、遙斗
決勝
パサニオール誉田
3-1
大翔、一誠、遙斗